Здоровый образ жизни
Как раз и навсегда избавится от запора?

аиметь привычку много пить - воды, и есть свеклу
веревка с мылом в помощь) ) шучу)))
Вы не ошиблись с категорией вопросов?
Это уже ПОСЛЕДСТВИЕ... А причина- НЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО ЖКТ!
в аптеке слабительных вагон и маленькая тележка.
Богдаша если ты старый чел кушай овсянку если молодой меньше жри и больше двигайся
Mira Taupykova
если честно не страдаю но варианты интересно почитать....)))
Больше есть свеклы и не увлекаться сухомяткой, бутербродами, яблоки кислые обязательно в рационе.
лечи желудок и ЖКТ. это я тебе, как медик говорю. выпей полстакана растительного масла, и займи сам за собой очередь
Запор
Явление нехорошее, бывает в двух формах: острый и хронический. Первый снимается легко, второй – очень сложно. Дело в том, что острая форма – это просто гиперактивность печени – явление сугубо функциональное, запор атонический связан со сниженной перистальтикой кишечника в связи с нарушением работы ткани (плюс иннервация и всякое такое) . Острый случай: Сепия-12, Стафизагрия-12, Нукс вом-12. Схема терапии по «острому случаю» - снимается быстро, как правило, у взрослых – в течение суток, у детей – несколько часов.
Атонический запор – явление хроническое, лечится очень тяжело. Рекомендуется комплексная микроволновая терапия. Схема курса:
Утром: Арника-12, Кактус-12, Глоноин-12.
Днем: Опиум-12, Пульсатилла-12, Гепар сульфур-12.
Вечером: 1). Хина-12, Ликоподиум-12; 2).Кониум-12, Креозот-12.
Схема курса – два – три месяца, потом можно повторить. Очень рекомендуется ступенчатая гипериммунизация «по Никитину». http://www.familyklub.ru/index.php
Вылечи геморрой
сделай клизму