Здоровый образ жизни

Как избавиться от запора?

Я начала пить слабительные капли уже как месяц. А когда перестаю пить эти капли то не могу сходить в туалет. Бывает что человек может подсесть на слабительное и потом уже не может без них?? Как вылечится? Раньше такого никогда не было (16 лет) К врачу не ходила. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
без анализов гастроэнтеролога и проктолога не возможно что то советовать при таких скудных данных
Зарина Тохтыбакиева
Лучший ответ
Пообщайся с мишками... Они такие большие.
Утром на тощий желудок, ст ложку масла подсолнечного выпей.
Хасан Раманов
ешь раздельно. перед едой- салат из полусырых или сырых овощей. не ешь искусственные продукты- колбасные, фаст фуд, хлеб, соусы. мясо рыба и молочку- ешь минимум. ходи пешком час каждый день. делай велосипедик каждое утро. почитай в аюрведе про до-ши- пройди опрос -какие у тебя - и сбалансируй питанием и образом жизни. попей тройчатку от глистов. не поможет- серию клизм по уокеру.
1. Бросай таблетки.
2. Пока не наладится питайся овощами, фруктами, кефиром. Исключи картошку, хлеб, каши, макароны (они выходят трудно).
3. Соль пока лучше не есть, так как она сушит каловые массы.
Zhanul Mustafaeva
Разрабатывай анус и прямую кишку.
Дмитрий Мокрецов станет постепенно пассивным педерастом. не годится. и импотентом.
Много пить, если много овощей и фруктов, пить кофе с молоком.
Нина Шкодырова
Больше овощей и фуктов
Lucky-Moto
А если у тебя ещё и с месяч. проблемы, проверь печень и желчн. пузырь, которые следует подлечить.
Стас Шубин
мне помогло, заменить напитки на чистую воду и пить около 2 литров чистой воды в сутки

какашка между прочим на 3/4 должна состоять из воды :-) нет воды – запор

хотя... а что у вас с кол-вом съеденной еды? мы тут вам насоветуем, а может вы очень мало едите...

врачи считают нормальным стул от 1-го раза в 2 дня, до 2-х раз за 1 день

а как часто вы хотите ходить в туалет?
Свечки Глицелакс
Смирный ))
Другое средство попробуйте, очень эффективный Фитобаланс. Мне врач его назначал, принимала курсом. Все проблемы решились
Max Dorin
Сходи обязательно к врачу!!!

Попробуй Сенадексин, Форлакс или Фито Муцил
Damir Seksenbaev
Попробуй есть больше овощей. На ночь кефир.