Здоровый образ жизни
Как изменить образ жизни для похудания и при сахарном диабете 2 типа?
Если есть грейпфрут перед каждым приемом пищи, это поможет вам потерять вес, но из-за того, что этот фрукт заставляет вас чувствовать себя более сытым и притупляет аппетит. Грейпфрут содержит мало калорий и богат флавоноидами, борющимися с раком, и витаминос С, снижает уровень инсулина, уменьшая риск диабета и болезни сердца, поэтому добавка его в рацион всегда полезна. Что такое грейпфрут? Похож этот фрукт и на лимон, и на апельсин. И первое впечатление не обманывает: он самом деле гибрид апельсина и шеддока (дикого азиатского лимона) . Только не каждый знает, кто и с какой целью вывел этот сорт. Оказывается, это заслуга ботаников Индии. А цель селекционеров была такой: получить плод размером с апельсин и содержанием витамина С, как у лимона. Дольку последнего не каждый осилит из-за кислоты, а грейпфрут-то послаще. Вдобавок, помимо аскорбиновой кислоты, содержит он и много других витаминов, а также аминокислоты, микроэлементы, минеральные вещества. Выходит, это не плод, а целебное снадобье, снимающее утомление, снижающее давление. Один грейпфрут в день способен: Снизить уровень общего и плохого олестерина соответственно на 8% и 11%. Сократить риск развития рака легких почти на 50%. Сократить сужение артерий на 46%. Снизить верхний уровень кровяного давления более чем на 10 пунктов, а нижнего - на 5 пунктов. Помочь избавиться примерно от 9 кг веса в год. Повысить энергетический уровень на 43%. Улучшить качество сна на 64%. Помочь снизить чувство голода между приемами пищи.
Соблюдать диету.