Здоровый образ жизни
Все прекрасно знают, что курение вредно, но курят. Почему?
Табак-это хоть и слабый, но наркотик, вот люди и привыкают, а силы воли бросить не хватает...
Все прекрасно знают, что героин - это зло, но всё равно многие его употребляют. С табаком такая же ситуация.
А сколько вредных продуктов питания (чипсы, роллтон и прочие полуфабрикаты) ? А ведь едят же. Алкоголь вреден, но пьют.
Вопрос в другом: зачем разрешено производить и продавать вредную продукцию?
Вопрос в другом: зачем разрешено производить и продавать вредную продукцию?
Нервные волокна в организме проходят не "сплошной проволокой", а имеются перерывы, по типу "папа-мама". Передача импульсов в этих местах происходит за счет медиаторов ( специальных веществ) существуют группы "Н"- никотиноподобные медиаторы. Куря табак человек искусственно вводит в организм никотин к этим самым медиаторам. Первая сигарета вызывает головокружение, тошноту, обильное слюноотделение, т. е. признаки отравления. Но человек РАЗУМНОЕ существо - приучает свой организм к получению очередной дозы никотина. УЧАСТВУЮЩЕЙ В БИОХИМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ. нЕ ПОЛУЧЕНИЕ ОЧЕРЕДНОЙ ДОЗЫ ВЫЗЫВАЕТ абстинентный синдром. Если человек бросит курить, то биохимические процессы приходят в первоначальный вид. Но человеку может долго сниться, что он курит
Дурная привычка
многое что вредно. . но чувство наслаждения превышает чувство заботы о здоровье у людей со слабой волей и безразличием к себе..
Nukura.kg Любимчик Аллаха
Поверьте, там уже не до наслаждения. Когда стаж курения большой, то это становится необходимостью, а не кайфом.
Это зависимость. Многие бросают, но потом опять начинают из за проблем в жизни.
это зависимость
У большинства молодежи вначале срабатывает стадное чувство и самоутверждение, по типу: "Вот я какой крутой, взрослый и т. д. " А потом наступает зависимость.. . Может быть, если бы молодым девушкам (школьницам, студенткам) показали, как реагирует ребенок в утробе матери на табак и алкоголь и что бывает впоследствии!! ! Может быть наша нация стала бы чуть-чуть здоровее!!!
Похожие вопросы
- Все прекрасно знают, что курение вредно, но курят. Почему?
- Как вы думаете - зачем люди курят, прекрасно зная, что курение вредит здоровью?
- Все знают что курить вредно,но курят!Что бы вы написали на пачке сигарет вместо - Минздрав предупреждает....
- Парень любит пиво, прекрасно знаю что оно вредно, но есть ли какое то менее безопасное? например разливное или еще что?
- почему курение вредно и так много медиков и фармацевтов курят? вот они то и должны то не курить и не пить!!! менздрав
- Чем курение вредно - мы знаем (хотя не доказано) , но чем курение полезно? У кого какие мысли?
- Все знают, что курить вредно, но большинство курят. Почему?
- курение вредно? или так приукрашивают читала статью что курение полезно так я не пойму вредно или полезно?
- Зачем люди курят если знают что курение вредит здоровью?
- Скажите: Курение вредно для Здоровья или таки полезно?