Здоровый образ жизни

Как вы думаете - зачем люди курят, прекрасно зная, что курение вредит здоровью?

Jyrgalbek Ashyrbekov
1) По Фрейду. Это зациклиность человека на оральной стадии развития. Т. е. , говоря простым языком, человек в детстве сиську не дососал - рано отучили от груди.
2) Если родители курят, то с вероятностью 90% ребёнок тоже будет курить.
3) Любопытство, нечем заняться и прочее.
Серега Сердюченко
Лучший ответ
это что-то первобытное, связанное с разведением огня. плюс привыкание.
Это зависимость А. отзависимости хоть она и вредная человек чаще всего не может избавиться. А то что успокаивает нервы Это уже отговорки . Не дай закурить и тут же занервничаешь.
Очевидно, что это доставляет удовольствие...
привычка
или же от трудной жизни
нервы успокаивает
Это зависимость, такая же как алкоголь и наркотики
просто нравится наверное, хотя не понимаю чем это может нравится
Почему курят?
- От попустительства при воспитании ребенка в ранней возрасте, когда еще баловство не вошло в привычку.
Здоровье ребенка, выработка у них привычек, воспитание истинного самолюбия - это ум матери!
- От отсутствия настоящего самолюбия у взрослых, от пофигизма.
- От попустительства Министерства здравоохранения, Министерства образования. .
- От табакодоллоров, идущих на рекламу и на подкуп ряда лиц.
- От заинтересованности запада сделать наших соотечественников больными.
А какой удручающий процент курящих женщин!! ! Здраво мыслить разучилмсь Мягко сказать грустно.
Зачем курят? Просто не могут избавиться от этой зависимости.
привычка, вредная и стойкая
это входит в привычку, зависимость появляется, с которой справиться могут лишь единицы...
Леонид **********
для того чтобы снять стресс и эмоции.
Вреднющая привычка, последствия -куча болезней. А курят потому -что не понимают что это такое, плюс реклама везде. Да и врачам и докторам постоянно есть работа.
Larissa Stroh
От нефиг делать, от скукоты, от растройства