Здоровый образ жизни
как мне перестать расти?! я 170 и мне всего 12....родители 173 оба....родители 173 оба...
Машенька, конечно врач определит лучше всех-все ли в норме с гормонами и вообще с развитием физиологическим (ведь рост тормозится с приходом менструаций у девочек) . Есть такие понятия как гигантизм.. . и прочие не очень хорошие вещи. Сейчас не стоит расстраиваться- может просто из тебя модель получится хорошая.. . Высокие девушки и парни-это тенденция будущего. С каждым поколением дети перерастают родителей. Не смотри на мелких.. . посмотри вокруг как много высоких парней вокруг и девушек! Подожди-тебя догонят и одноклассники скоро-просто это у них все позже случится.
ваще у девочек рост прекращается в основном когда они становятся женщинами. но твой возраст претит заниматься сексом.
Когда сперма попадает в женское лоно, происходит перестройка всего организма - прекращается рост, исчезают "яблочки" в грудях, т. е. девочка готовится стать матерью (даже если зачатия не случилось) природа берет свое.
по видимому в твоем случае, виной твоего гигантизма, врачи, которые в младенческом возрасте накормили тебя гормональными препаратами.
или кто-то из родителей а может и ты сама "хватанули" радиации.
многие переживают что маленькие я 186
никак увы. человек растёт от гипофиза роста. его да можно разрушить но с помощью уколов. а вам они не нужны.
Ты же знаешь, что сейчас дети-акселераты и по большей части крупнее и выше своих родителей.
Это нормально, милая. Будешь моделью. Или воллейболисткой. Или теннисисткой известной!
У меня был рост 170 в 13 лет, сейчас 178.
провериться у эндокринолога, нет ли гигантизма
как я тебя понимаю, я всегда переживала из-за своего роста.... тоже лет в 12 была 173, сейчас мне 20 и я 175, большая часть одногрупниц и одногрупников выше меня)) ) так что не парься))) ) а если все таки перескочишь 175, то в баскетбол тебе дорога, таких сейчас мало, что не делается-все к лучшему)) )
удачи)) )
с наступающим)))
удачи)) )
с наступающим)))
Эстроген-женский половой гармон, угнетает действие гармона роста. Так что лет в 14-15 перестанешь рости. А вообще парням нравятся высокие девушки.
Увы это никак (((Помоему насколькоя помню Люди растут изза гормонов! Не бойся наоборот это даже и хорошо! Сама посуди! Ведь в плохом надр искать хорошее и положительное! Допустим: вырастишь и станешь баскетболисткой или еще кем нибудь !!а то и ваще футболисткой!!! А еще занмайся спортом!!! я те просто сказала это же ведь хорошо! Будешь ся держать в отличной форме как я!! 1)))))
Никак, мне кажется. Это естественный процесс. И потом, сейчас мир высоких. Я сама 1.70. Правда, мне не 12)