Здоровый образ жизни

На счет курения...помогите..

Моей маме 37 лет, курит она больше 10 лет, бросать курить не хочет. А Я хочу, чтобы она была здорова, с красивым цветом лица и белоснежной улыбкой, поэтому хочу, чтобы она бросила курить, ругаю её, но она пропускает всё мимо ушей, даже ничего слышать не хочет... Может кто сталкивался с такой ситуацией, и преодолел её. Помогите! Может есть способ, чтобы мама не курила..
Человек должен сам захотеть
Айнаш Сахаева
Лучший ответ
Пока человек сам не захочет бросить, ничего не сделаешь.
У меня тоже есть знакомые, которые бросили из-за книги Алана Карра.
Если будешь постоянно давить на нее и напоминать об этом со своими моралями, как здесь советуют, то только приобретете негативную энергию между собой. Если она не хочет бросать курить, она по твоим моралям никогда и не бросит! Еще хуже сделаешь, и усугубишь ситуацию. Поскольку курение-это ЗАВИСИМОСТЬ!!! т. е. болезнь!!! Запомни это раз и навсегда, и не слушай всякий моралеучителей!!!
если человек сам не хочет, то вряд ли вы его переубедите.
Maxim Erofeew
В "лоб" не получиться. Надо найти аргументы исподволь. Я с детства курил, 40 лет. Бросал- начинал.. . Бросил на спор.. . Какая это вселенская глупость...
Yuriy Yuriy
есть специальные д/к фильмы где описывается весь процесс курения, скачай парочку и покажи ей, если не бросит то хоть станет меньше курить, можеш ещё попробывать уделять ей очень много внимания каждый день чт обы у неё нехватало времени на курение
Я считаю, что тебе следует постоянно говорить ей об этом и никогда не переставать.... Подговори папу, пусть тоже ее поругает.
Скажи ей это искренне, медитируй на это
скачай книгу алана кара "Легкий способ бросить курить"
мы так бросали, и бросили, хотя тоже курильщики со стажем были, не курим уже 3 года
Постарайся давить на жалость приводи "плохие" примеры из жизни других людей...