Здоровый образ жизни

Вред курения. Помогите обьяснить маленькому ребенку о вреде курения.Так чтобы было все ясно и понятно.

Однажды на подарили мини-розочку, в горшке. Через пару дней на ней оказались паутинные клещи. Кто-то у нас забыл Мальборо Лайт. Я вспомнил, что в народе от вредителей опрыскивали водным настоем табака. Нолил полстакана теплой воды, высыпал туда одну сигарету, закрыл блюдцем и дал настояться. Хотелось поскорее пропробовать, поэтому настаивал недолго, до того, как вода окрасилась табаком. Опрыскиватель сделал из трубочки для коктейля. Ее надо разрезать поперек, примерно до половины, согнуть, один конец окунуть в раствор, в другой дуть. Опрыскал нашу розочку. На следующее утро смотрю, клещей не видно. Может, попрятались? Надо еще раз опрыскать, раствор-то остался. Опрыскал еще раз, а растовр-то за это время посильнее настоялся. После второго опрыскивания листья на нашей розочке засохли и осыпались, а розочка приказала долго жить. По-моему, убедительный опыт. Тут выше дали совет показать фильтр после выкуривания сигареты. Лучше дать его понюхать. Это будет убедительнее.
Бонд Джэймс Бонд
Лучший ответ
Найди какое-нить видео страшное про курение. Но если честно, не всех останавливает страх. Если б так все было просто.
вы не ужели не знаете? вот и расскажите - о болезнях. о раке и т. д.
Вера Толстова
Мансур Хушманов Надо так рассказать,чтобы он действительно понял.Что может случится с легкими и т.д.
Чтобы реально все осозновал.Чтобы даже руки к этому не тянулись.
отведи его в Онкологический институт.. . уж более яснее не куда. Там к проффесору, преподавателю.
Я бы завел в бальницу не поленился и у кого в горле дырка апарат показалбы ему и больше ничего говорить не надо))
Юлия Терская
Мансур Хушманов боюсь бедная психика его не выдержит :D
http://www.youtube.com/watch?v=kjakOTJi41Y

покажите вот это
Амир Гусейнов
покажите ему внутренний органы курильщиков, таких фото и видео в интернете предостаточно
Разрежьте фильтр от выкуренной сигареты и покажите ему, что он вдыхает
Irma ******