Здоровый образ жизни

Чего нельзя делать с прыщами?

Аня Горячая
1- Выдавливать их. Выдавливание прыщей кажется хорошим способом, позволяющим от них избавиться, но на деле, когда прыщ вскрывается, под кожу проникают новые бактерии, приводящие к появлению очередных прыщей. К тому же, при выдавливании прыща на его месте может остаться шрам.

2 - Намеренно подсушивать кожу. Не секрет, что прыщи и угри чаще появляются у людей с жирной кожей, чем с сухой, так как часто они возникают вследствие закупорки сальных желез. Именно поэтому, для выведения прыщей рекомендуют чаще бывать на солнце, разумеется, не в часы наибольшей его активности. Однако не стоит злоупотреблять этим советом.

А также не нужно пытаться подсушить кожу другими средствами, особенно содержащими спирт. Таким образом, можно нарушить естественный баланс кожи. Людям с жирной кожей лучше регулярно использовать подходящие маски, состоящие из естественных компонентов, это в какой-то степени послужит и профилактикой прыщей.

3 – Умываться по пять–десять раз в день, особенно с мылом или гелем. Большинство прыщей возникают не из-за внешнего загрязнения кожи, так что слишком частое умывание не принесет особенной пользы, но наоборот, могут привести к распространению бактерий, к тому же лишая кожу ее естественного защитного слоя.

4 – Пытаться «замазать» прыщи косметикой. То есть – это можно сделать один или два раза, но не стоит накладывать макияж на прыщи каждый день, так как это может привести к еще большей закупорке сальных желез, а также принести новые бактерии.
Илья Зайцев
Лучший ответ
нельзя трогать лицо руками и самим их выдавливать
Выпивать!
детей
Максим Дёмин
выдавливать.
выдавливать их иначе можете занести инфекцию.
Paren' Kg ..
Трогать, давить и чесать.
Азат Габитов
давить нельзя