Хороший вопрос Вы задали, Мария! Отвечу так:
1. У ЗДОРОВОЙ девушки, женщины там должен быть ПРИЯТНЫЙ (!) запах. И для этого достаточно просто мыться с подходящим для интимного места мылом.
2. Там, как впрочем, и во рту, и в носу, живут ПОЛЕЗНЫЕ микробы - они есть везде, они НУЖНЫ организму! И НЕЛЬЗЯ их убивать дегтярным мылом! Потому что это принесет не пользу, а ВРЕД!
3. Как можно там мыться ВОНЮЧИМ дегтярным мылом? ! Это неправда, что вся вонь улетучится! Никуда она не улетучится! Совершенно недопустимо, чтобы у женщины там был такой мерзкий запах - запах мази "Вишневского"! Дегтярное мыло создано совсем для других надобностей, а отнюдь не для интимной гигиены! От женщины должно пахнуть фиалкой и розой, а не дегтем!! ! Даже руки, если их помыть, например, земляничным мылом, потом долго пахнут земляникой! А тут - деготь.. . Тем более - в "таком" месте.. .
4. Мыться надо только детским мылом. Причем, желательно, не нашим, а самым лучшим - НЕМЕЦКИМ. Да, оно дорогое, зато делается не из поганого турецкого сырья, вызывающего сухость и аллергию, а из качественного немецкого сырья. Это мыло продается в аптеках и крупных супермаркетах. Это - мнение врачей-дерматологов, гинекологов и я с ним полностью согласна!
5. Следуя поговорке "От добра добра не ищут! ", советую НЕ пользоваться гелями - слишком они "химические", а мыться проверенным, добрым детским мылом!
Здоровый образ жизни
Чем лучше мыть интимные места интимным гелем или детским мылом ?
Я предпочитаю детское мыло. Действительно, в гелях химии намного больше.
Ирина Лопина
Я за!!!)))
и тем и другим не плохо но есть специальные гели и мыло
Интимным гелем.
Парням в этом вопросе проще, имхо.
Гель для интимной гигиены "Мускусс" и пахнет приятно и хорошо все смывает.
Самое лучшее - это дегтярное мыло! Убиваются все микробы, вирусы и т. д. Никогда никакую заразу не подцепишь! 100%. Когда намыливаешься - пахнет неприятно, но когда все смоется - и следа запаха не остается.
Эпиген гель в аптеке, лучше нет
Хорошее средство Лактацид Фемина. Продается только в аптеках.