Здоровый образ жизни

Милые женщины интимный вопрос.

Как Вы перенесли постановку спирали, если выбрали такой метод предохранения от беременности. Какие побочные эфекты наблюдаются. Вот думаю поставить или нет. Подруга жалуется, говорит весь месяц кровит. Неужели такое бывает?
Просто надо ставить дорогую спираль и у хорошего врача. У меня проблем нет.
Diana Burbaeva
Лучший ответ
у меня месячные шли по 15 дней, тяжесть низу живота была ужасная-удалила
Tajikistan N1
Не ставила и не знаю что такое, природа сама предохраняет. Дочке 13 лет, не залетала больше ни разу, для интереса консультировалась у врачей, сказали, что это чистой воды психология, когда захотите второго ребенка - появится! Вообще не предохраняюсь.
Психология? То есть спираль Вы называете плацебо? Вам просто жутко повезло и не стоит на радостях сеять смуту в головы других. Тем более, не осознавая сути протекающих процессов в организме. Люди все разные и одинаковый подход совершенно неуместен.

Безо всякой рекламы и навязывания, советую заглянуть на следующий ресурс, как наиболее грамотный с точки зрения объяснения, правильности сравнения и полноты рекомендаций и противопоказаний:
www.mamadeti.ru/mam/iud.html
это все индивидуально! Я когда поставила после родов, то по 10 дней лило ручьем полгода, а потом пришло в норму. Таблетки тоже пила одно время, не поправлялась, нормально все было. А сейчас пользуюсь фарматексом и календарным методом, когда опасно -крем, когда нет -то без всего. Я очень серьезно отношусь к своему здоровью и пока мои методы меня не подводят: всего одна беременность в жизни, ребенку 11 лет
у меня низкий гемоглабин, поэтому мне гинеколог ее ставить не стала, говорит нельзя.
Ставила спираль два раза. Первый очень удачно: доктор - доброе сердце, золотые руки, подобрал спиральку под размеры шейки матки. Стояла 5-6 лет без боли и других неприятных ощущений, единственное продолжительность месячных увеличилась на 3 дня. Вторую попытку вспоминаю с ужасом, месячные длились неделю, пачкалась и в другие дни, потом спиралька стала царапаться и колола кишечник до обморочных болей. Сейчас на таблетках. Любой метод предохранения подбирается индивидуально, важно, чтобы Ваше здоровье не ухудшалось и методы предохранения не мешали вести привычный образ жизни. Квалифицированного Вам специалиста! Удачи!
Мне поставили в ноябре, а в июне экстреннно убрали. Кровотечение. Да и вообще мне не понравилось. Но это был 93 год. Поставь хорошую-посоветуйся с геникологом. У подруги так всё ОК.
Павел Новиков
У жены стояла спираль - всё нормалёк только месячные на день на два продлевались
Merab Vashakidze