Здоровый образ жизни
Я знаю что вы всё знаете (интимный вопрос)
Какие виды контрацепции можно использовать кроме презервативов без вреда здоровью???
как показывает статистика одна таблетка аспирина-лучшее противозачаточное средство!
таблетку нужно плотно зажать между коленей...
внутрь не кончать парню, самое надёжное, недостаток второй раз нельзя 2 часа, Зато 100проц. гарантия.
Календарный метод - натурально и без вреда :))) Не люблю ничего искусственного.. . ;)
химические - свечи, вагинальные таблетки, крема, тампоны (к примеру, всё это фирмы фарматекс). а из гормонального разве что кольцо нова ринг, там микродозированные гормоны, но многим оно мешает сексом заниматься. ну или правильно подобранные оральные контрацептивы нового поколения. хотя таблетки - они и есть таблетки. как вариант пластырь гормональный. но говрят, отклеивается на 3й день, хотя должен держаться долго
как вид контрацепции - воздержание ну или на крайняк оральный секс!
Есть медикаментозные препараты, спираль.
Руками надёжнее не подведут. А ежеле-что есть с кого спросить.
Да все хорошо по -своему. Вы определитесь сначала сами, что хотите. Самый простой и не очень надежный - вычисление "безопасных" дней по календарю .Если у вас один партнер и уже были роды -можно поставить ВМС или же использовать КОКи (если родов не было) ,тем более если есть нарушения менструального цикла или же проблемы с кожей по типу акне вульгарис, можно попробовать на 3-5 мес. Если партнер не один, то конечно выбором будет презервативы, или комбинация из 2 методов контрацепции, как профилактика ЗППП. И не надо думать что КОКи повышают вес, у девушки с нормальным обменом веществ масса не увеличиться более 3-5 %.
Лучше всех Вам ответит на этот вопрос ваш гениколог
Ярина. За последние 8 лет лучше всех.