Решила бегать по утрам чтобы сбросить лишние кг, мой рост 1.62. Вес 62. Мне 15 лет.
Сегодня пробежала 15 минут (первый раз) , вечером сделаю 20 приседаний, и 20 пресс, удастся мне так сделать фигуру красивой? За какое время?
Спасииибо огромное!! !
Здоровый образ жизни
Действительно знающим людям вопрос!
Просто перестань ЖРАТЬ. Бегать необязательно.
Месяца 3 на результат
В 15 лет такой вес чуть великоват для коленных суставов и свода стопы. Есть риск, если будешь бегать, получить за полгода плоскостопие и "разбить" коленные" суставы. И бегать вообще-то вредно, не знала? Так что сначала сбрось 3-5 кг. На это как раз уйдет лето, месяца два-три. Для этого надо просто питаться такой пищей, которая для переваривания требует больше энергии, чем в ней содержится калорий. Мясо, сметана, яйца, творог, сыр, сливочное масло, молоко, кефир - вот эта пища, и еще это необходимый строительный материал для костей, мышц, волос, ногтей, зубов и красивого тела. Никаких растительных масел, майонеза, хлеба, стряпни, заморских фруктов, соков. Овощи - только самые простые, типа огурцов, капусты, кабачков, моркови, помидоров. Из углеводов идеальна гречневая каша на воде. Примерно так : утром гречка, творог, яйца или омлет, а вечером мясо, сметана, кефир. Днем - как получится. Приседания и пресс конечно делай, только не так мало, приседания по 50-100 два раза в неделю, пресс до 1000 раз три раза в неделю, для фигуры больше не надо. Да, советы не есть после шести-семи вечера - чушь полная, кто так делает, получает со временем кроме застоя желчи и камней в желчном пузыре много еще совсем не веселых вещей. Можно и нужно есть хоть прямо перед сном. И еще возможен ведь и такой вариант, что за годик ты вырастешь сантиметров на 5, и при 167 см и пусть даже 62 кг пропорции неизбежно изменятся в лучшую сторону ))))). Удачи.
Прежде всего займись правильным питанием. Меньше жирного. Жир это не только масло. Читай состав продуктов на этикетках. Не ешь то, где жира больше 5%. Бег поможет, но это не главное. Что касается бега, не напрягайся. Главное продолжительность занятия. Бега как можно медленнее. Жир начинает сгорать после 30 мин бега. Быстро с непривычки ты столько не пробежишь.
Нет фигуру ты не исправиш но можеш убрать живот. я сама полная хожу на карате мы там отжимаемся, деремся прес качаем. короче сложно там но я скинула лишний вес немного осталось
Ох и советы 15-летней девочке. . .Перестань жрать! Так и до депрессии недалеко. Бегаешь - молодчина, если еще уберешь из еды сладкое (даже жирное не так страшно) - именно сладкое. Сладкое - это не только конфеты. Хлеб, макароны, белый рис - это все тоже быстрые углеводы. Их ты можешь есть только перед пробежкой, не более, чем за полчаса. Обязательно завтракай, только упаси бог не овсянкой - это тоже быстрый углевод. Кусок любого мяса или рыбы без хлеба с салотом из капусты - лучше всего. Если денежки есть, купи себе белковые коктейли, они снизят тягу к сладкому в разы и они низкокалорийные, при этом очень питательные. Если нужно очень быстро похудеть и потом не набрать - 2 раза в день коктейль, 1 раз в день хороший обед из мяса, салата, грубой каши (перловка, гречка, любая серая каша) . Удачи!