Здоровый образ жизни
знаю таких вопросов много,и все таки буду благодарен если ответите
Дело в том что я уже полтора года как ни расту на много,мне уже почти 16 а не рос где 173-175,тоесть несушественно.лето я делал турник, это значит мой рост остановился?родители не высокие а даже маленькие
нормальный рост! а наследственность-это наследственность!
Тебе только 16, а рост человека продолжает расти до 25 лет. Так что, за 9 лет ты вырастешь минимум на 9 см, даже, если будешь расти по 1см в год.
Точно не знаю, но мне кажется тебе нужно побольше заниматься таким спортом, где нужно тянуться. Например - плаванье, баскетбол (или волейбол, я точно не знаю - там, где мяч в корзинку забрасывают) , и еще турник, и хорошо бы не подтягиваться, а просто каждый день висеть, и можно даже с грузом на ногах, так лечат защемление нервов, позвонки растягиваются, и нерв освобождается, но мне кажется пока твои кости еще молоды, это способствовало бы росту. Главное, чем бы ты не занимался - регулярность, пусть понемногу, но каждый день.
Ничего не поняла.
бывает пацаны в армию идут маленькие, а приходят ого-го!!!! так что все впереди!
до 16 интенсивный рост, от 16 до 20 лет замедленный. но это 1-2 см, так что скорее всего значительно больше ты не вырастишь
Ты будешь расти до 25 лет приблизительно. А то, что родители низенькие-не беда. Как правило, дети перерастают своих родителей (мальчики- пап, девочки-мам). Могу поспорить, что еще вырастишь. Хотя твой рост в неполных 16 не такой уж и маленький.
фига наследственность! спорт, хорошая еда. не курить и не пить. рост уже нормальный для почти 16ти. а рост родителей не так много значит.
Не отчаивайтесь Андрей! у Вас есть еще время до 22-23 лет. А то, и больше. Каждый человек индивидуален. И у низкорослых родителей вырастают дети высокими. Занимайтесь турником, будет красивый торс. развивайтесь, учитесь.