Здоровый образ жизни

Что больше способствует простудам-перепад температур или сквозняки?

Простудам способствуют те- микроорганизмы вирусы и антитела . которые у вас имеются в Вашем дорогом организме. . Дайте им толчёк к размножению и они не замедлят Вас обрадовать простудами и и другими вирусными инфекциями. !!а толчки бывают разными. ===сквозняки. переохлаждение. нервый стресс. и так далее. Закаляйтесь. Ведите здоровый образ жизни. и не будете никогда -болеть!!!! Всего Вам доброго!
Ермек Урманов
Лучший ответ
Сквозняки.
Юрий Игай
Неправильное питание, зашлаковка и закисание организма.
Олег Тарасов
Мне кажется, сквозняки.. . Б-р-р-р-р !!!
Юра Денисов
Больше способствует тепличный режим. шарфики, кофточки -потом достаточно сквозняка и простуда))) Про Суворова в детстве почитайте.... Я из соплей до 16 лет не вылезала, теперь забыла что это такое. И дочку свою не кутаю. с рождения. Болела 2 раза в первом классе. Что растите то и получаете - вынесете тепличный цветок на ветерок и он засохнет, а сорняк и через асфальт прорастет)))
Жанна Жукова
Сквозняки
Sergej Schlee
мне кажется перепады температуры... а вообще если плохой имунетет то все!
Sergey Krasnoperov
Всё, если иммунитет слабый!
Аida_ K
и то и другое--правильно одевайся
Как говорит на препод по психологии, причиной простуды вряд ли является сквозняк или перепады температуры. Ведь если так, то все люди при резком перепаде должны заболеть, а этого не происходит. Вот если у человека плохое настроение, то у него и имунитет слабый и всякие там сквозняки быстренько его "оприходуют" и он заболеет, а если человек бодр и весел, то никакие перепады ему не страшны. Скажите, что это мнение ненаучно? Возможно, вот только это правда, которую на собственном примере может заметить каждый человек=)