Здоровый образ жизни

Как отговорить молодую девушку от страстного желания окунуться в Крещенской проруби?

Bobir Akramov
Пусть окунётся! Но нужен настрой (это самое главное!), тёплая и удобная одежда, горячий чай после... .
Кстати, вполне достаточно окатиться парой вёдер ледяной воды... около дома... .
Да, ничего она не застудит ...Пять-десять секунд, не более.
А вот последствия такого катарсиса для физического и духовного оздоровления могут быть судьбоносными.. .
Ахметбекова Гульжанат
Лучший ответ
Bobir Akramov У неё плохое зрение. И лишняя стрессовая ситуация совсем не нужна. ((
Bobir Akramov Никто и ничто не помогло мне отговорить её ((.
Но Ваш ответ считаю по-житейски самым мудрым.
Это впервые? Дань моде, желание экстрима и полный пофигизм на все остальное. Запретите да и все. Глупость потом аукнется годами болячек. А Вы будете виноваты...
Никак. Молодость - она безбашенная. Это уже потом, с годами они говорят: "И чего я такой дурой была? "
Сергей Кравцов
Скажите, что реакцией организма на переохлаждение является запуск механизма быстрого отложения жировой ткани под кожей. Ей нужен целлюлит?
А зачем отговаривать, если у нее есть желание, то пусть искупается. Я думаю, что вреда от этого не будет. Лично сам купаюсь в проруби, правда после парилки, но видел как во время Крещения купают маленьких детей и говорят никто не заболевает.
Сергей Кравцов Вы больше слушайте, что Вам говорят. Фанаты и не такое наговорят
А что в этом, собственно, плохого? Я б сама с радостью...
Betty Palna
А зачем отговаривать? Пусть учавствует в этом старинном христианском обряде.
Скажите, что застудит себе половые органы. Ничем хорошим это не светит. Одна знакомая просто занималась сексом на полу и вуаля - подхватила воспаление.
Марина Козак
да, конечно, секс на полу и купание в Крещение - совсем одно и то же!... Если верить в Бога - ничего не будет страшного!
отговорить тем что она может заболеть воспалением легких или еше что то простудить, типа репродуктивных органов