Здоровый образ жизни

Как можно использовать оливковое масло в косметических целях?

Как и в случае с очищением кожи, можно просто смазать лицо слегка подогретым оливковым маслом, и оставить на 20-30 минут. Такая маска хорошо подходит при очень сухой и шелушащейся коже, помогая ее смягчить и устранить шелушение.
Если же у вас комбинированная кожа, но некоторые ее участки постоянно шелушатся, рекомендуется смазывать их оливковым маслом по несколько раз в день.
Ну и также смазывание кожи лица оливковым маслом замечательно подойдет при уже увядающей сухой коже, позволяя в некоторой мере ее омолодить, и разгладить уже имеющиеся на лице морщины.
Да и для профилактики нормальной кожи, не помешает смазывать ее оливковым маслом, оставляя его на 20-30 минут, 2-3 раза в неделю.
Александр Цвитко
Лучший ответ
Втирать в ногти теплое масло добавив в него несколько капель сока лимона
Добавлять в воду при принятии ванны и после массирующими движениями втирать в слегка влажную кожу
И очень полезно заправлять оливковым маслом овощные салаты
Протирайте тело, но лучше во внутрь по 1чайной ложке, но более 1 столовой в день, тогда будет не только косметический но + общеоздоровительный и укрепляющий эффект. Добавляйте в пищу в место подсолнечного масла, а если пить во внутрь в чистом виде, то 1чайная ложка за один приём перед едой. Лечит всё, проще сказать чего не лечит.
утром и вечером по 1 ст ложке.. и использовать для масок....