Здоровый образ жизни

Как именно использовать льняное масло в косметических и оздоровительных целях? если пить, то какой способ притогвления

и режим приема.???Спасибо.
Данил Ширяев
Приеняется в диетическом питании, при нарушении жирового обмена, при атеросклерозе. Наружно - для лечения ран, ожогов, лишаев, трещин кожных покровов, кровоподтеков. Внутрь - при хронических запорах и в качестве легкого слабительного средства (1-2 столовых ложки на нчь). При атеросклерозе и его профилактики принимать ежедневно по 1-1,5 столовых ложки 1 раз в день переж едой. Лечение длительное с повторными курсами по 1-1,5 месяца и перерывами на 2-4 недели.
Можно использовать для приготовления салатов. При нагревании и длительном хранении - окисляется.
В косметологии принимается внутрь по 1 ст. ложке 1 раз в день для укрепления и роста волос.
Виктор Колмаков
Лучший ответ
льняное масло очень полезно для роста волос ..я обычно делаю микс с нескольких (репейное льняное кокосовое кедровое жажоба и оливковое )на корни и концы потом прочесать крупным гребнем и хоже так часа 2/3 до бани) ) шампуни конечно больше для смывания но факт секушек нет и волосы здоровые) )
насчет приема внутрь
знаю уществуют две незаменимые жирные кислоты, альфа-линоленовая кислота, называемая "Омега-3", и линолевая кислота, называемая "Омега-6". Их называют "незаменимыми", или жизненно важными, потому что из них организм образует все остальные нужные жиры. Дефицит незаменимых жирных кислот является одной из основных причин хронических дегенеративных заболеваний, таких как рак, болезни сердца, гипертония и инсулин. В народной медицине их используют от глистов, изжоги, различных язв. Современные исследования показали, что употребление льняного масла в пищу снижает риск инсульта на 37 %. По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное масло в 2 раза превосходит рыбий жир. В общем, можно жить "как по маслу", и не бояться таких страшных болезней, как диабет, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, и многих других.
Самостоятельно льняное масло следует принимать 2-3 раза в день по 1-2 ст. ложки в течение 2-3 месяцев.
Особенно полезно использовать льняное масло для заправки свежих салатов и винегретов. Его можно смешивать со сметаной, майонезом и другими составляющими для приготовления соусов. Льняным маслом можно заправить любую кашу, вареный картофель, добавлять в первые и вторые блюда. Очень вкусно и полезно смешивать льняное масло с творогом и зеленью.
просто пей и все