Здоровый образ жизни

Пиво полезно пить женщинам?

Николай Гармаш
Пиво считается сугубо мужским напитком. Только недавно пиво нашло своих почитателей и среди слабого пола. И ведь не случайно. Последние научные исследования раскрывают некую связь между употреблением пива и здоровьем женщины. Значит ли это, что пиво полезно пить женщинам? Попытаемся разобраться в нашей статье.

Ученые из Испании решили проследить взаимосвязь между приемом пива и самочувствием женщины. Как известно, что в период менопаузы женщина подвергнута такому заболеванию, как остеопороз. Поэтому перед учеными стояла четкая задача найти возможности по укреплению костей у женщин. Были проведены исследования участие в которых приняли женщины в большом количестве.

В ходе исследования было установлено, что наилучшее состояние костной ткани наблюдалось у тех участниц, которые имели привычку употреблять пиво не более пяти кружек в неделю. Как выяснилось, в составе пива имеются растительные гормоны, которые на костную ткань оказывают благотворное влияние. При всей своей положительности, полученные результаты, к сожалению, не могут служить основанием для рекомендации по употреблению пива, как средство для профилактики от остеопороза.

Как и любое средство, употребление пива может быть как полезным, так и вредным, и ученые в этом плане предупреждают, что чрезмерное употребление пива вызывает обратный эффект, кости становятся хрупкими.

Пиво очень коварный напиток. Наряду со своей колоссальной вредностью, он содержит ряд полезных веществ: витамины группы В, микроэлементы и т. д. В его состав входят дрожжи и солод, которые хорошо стимулируют выработку молока у мамочек. Педиатры советуют принимать для увеличения лактации пивные дрожжи, апилак.

А против пива врачи приводят следующие аргументы:
один литр пива с 5% алкоголя уничтожает 6000 нервных клеток, содержащийся в напитке этиловый спирт - сильнейший протоплазмический яд.

Он уродует половые клетки, убивает клетки пищевода, печени, почек, вызывает гормональный дисбаланс в организме. Малые дозы пива и других алкогольных продуктов вызывают быстрое привыкание, зависимость и алкоголизм. Именно поэтому пиво категорически нельзя пить беременным и кормящим женщинам, подросткам. О чем, кстати, написано на каждой пивной этикетке.
Милые мамочки, берегите свое здоровье и здоровье своих малышей.
Александр Красота
Лучший ответ
мало
В меру. При большом кол-ве употребления пива-ведет к алкоголизму и ожирению.
Oleg Korytin
женщинам полезно есть капусту. говорят сисгы от неё растут
Азамат Дошимов
В меру все полезно.
нет
лучше водку...
пейте пиво пенное-будет морда здоровенная.... мама там в пивной мужики пиво с раками пьют. та то не сраки то у них морды такие.... вот пожалуй и весь ответ
Иван Измайлов
Пива нет есть консервированное дерьмо.
Оrozbai Мuratov
Ну там по идее много женских гормонов, но не думаю, что если девушка будет много пить пива станет еще женственнее. Пить пиво вообще не полезно. Не в Баварии живем. В России очень мало хорошего пива.
чуть-чуть.
но ведь кто будет пить пиво по пол-стакана?
Давид Далакян
алкоголь вообще пользу не приносит.
Дашунька
смотря с какими людьми пить