Здоровый образ жизни
Если я каждый день пью, разве я алкоголик?
Я постоянно слышу от людей, что я очень много пью, мне 24 года. Я объясняю людям, что я залечиваю душевные раны, от того, что бросила девушка. А они мне опять, ты алкоголик.
Если ТЫ задал откровенный вопрос - ты еще не алкоголик! а индикатор определения прост - задай себе вопрос "Чем пьяница отличается от алкоголика? " (был в СССР такой прикол! ) отвечаю: ПЬЯНИЦА ЕСЛИ ХОЧЕТ ПИТЬ, ТО ПЬЕТ, А НЕ ХОЧЕТ ПИТЬ, - НЕ ПЬЁТ. АЛКОГОЛИК ЕСЛИ ХОЧЕТ ПИТЬ - ПЬЁТ, А НЕ ХОЧЕТ ПИТЬ - ТО ВСЁ РАВНО ПЬЁТ!! ! А вообще, все просто - пей и дальше каждый день, только не алкоголь, а ТОМАТНЫЙ СОК!! ! заведи себе самую некрасивую (любить не обязательно, просто дружи) девушку, сделай ее счастливой хоть на немного и станешь мудрецом!
Людмила Левченко
Хотела+5....рука дрогнула))
Дмитрий Жмыхов
Если честно, то прочитав, даже прослезился. Про некрасивую, я с тобой полностью согласен. Теперь в жизни на красивую не посмотрю. Спасибо тебе друг!
Людмила Левченко
Ты всё правильно сказал...
причём, хронический...
А разве нет?
они правы. девушка- это повод, потом будешь пить по другой причине
Когда человек спрашивает, то у него уже на 90% есть ответ, и в глубине души Вы знаете ответ.... Прочтите журнал "Колесо жизни"хоть один номер и у Вас появиться шанс!
а ведь ты алкоголик. настоящий алкоголик всегда говорит, что он не пьет
А ты что сомневаешься, что ты алкоголик? Душевные раны не водкой заливать надо, так и прибраться можно в 24 года, вот об этом подумать надо, а девушка бросила это просто отговорка, ты сам хочешь пить, вот и пьешь. Удачи тебе, пока!!!
значит ты алкоголик))))) вообще смотря сколько пьешь, количества. ну чаще всего алкоголики не признаются что они алкоголики)))))))))
Хватит оправдывать СВОИ пороки поступками ДРУГИХ людей. Только ТЫ решаешь пить тебе или нет.
Питьё алкоотравы не решает проблемы, а создаёт новые; не лечит, а разрушает здоровье, как телесное так и душевное.
оо. одини особи женского пола отвечают почти... не слушай их.. найди новую и все будет ок
вы дегустатор))
А еще ты думаешь, что можешь бросить пить в любой момент, просто пока не хочешь, да? Ты действительно алкоголик, и именно поэтому девушка тебя бросила. Завязывай, или обратись к специалисту. Лучше перестать пить самому, сознательно, чем кодироваться.
Дмитрий Жмыхов
пить начал после того как бросила, раньше не было ничего подобного, а тут вдруг что-то внутри прям потянуло.
дело не в девушке. ты скорее всего потомственный алкоголик.
Курал Есимгалиев
гены не чего не решают это все ерунда, как спец говорю, все дело в соц условиях
конечно ты алкаш... какие ещё раны... лучше спортом займись и литературу умную почитай, как эти раны можно вылечить, а там и краля другая найдётся, что бы от рубцов избавить)
Возможно, но не обязательно. При продолжении -обязательно и точно! Пока - просто грешник.. . Может захочешь ЖИТЬ а не доживать?
тебе ко врачу надо... а то станешь алкоголиком..
Нет, ты пока, что просто пьяница!!!!
да
да!