Здоровый образ жизни

Родной мне человек каждый день пьет, и не хочет признать что он алкоголик. Как можно ему помочь?

А Вы попробуйте добавлять ему в еду или питье жидкий Пропротен-100. Может ему и поможет. Но принимать надо длительное время.
Елена Буршина
Лучший ответ
Нужна шоко терапия, сценарий можете смоделировать только вы сами . Обычно эффективно действует.
Пока сам не поймёт, то никак к сожалению.
заставить его лечиться принудительно! если заставлять, и ультиматумы ставить - запьет еще больше!
ba
balamut4443
Для избавления от наркотической и алкогольной зависимости необходимо прежде всего твёрдое решение самого человека, но кое что из своего жизненного опыта могу порекомендовать. Никто в России кроме профессора Жданова и академика Углова так полно не освящает проблемы химической зависимости (алкоголизма, наркомании и тяги к курению). Почитайте вначале сами лекции профессора Жданова. (ссылка pravdu.ru/lessons/jdanov )В интернете можно почитать труды об алкоголизме академика Углова. Кодирование, вшивание торпеды не помогает, а лишь загоняет болезнь вглубь. Эффективное средство группа взаимопомощи "Анонимные алкоголики", работающие по программе "12 шагов". Посмотрите информацию в Яндекске, там приводяться координаты групп по городам России и Украины, есть координаты групп для созависимых (жён, детей, друзей алкоголиков) , работает группа по электронной переписке. Если в вашем городе есть группа сходите туда сами, они подскажут как помочь вашей беде, посоветуют, что можно сделать для близкого человека. (Если в вашем городе нет группы "Анонимные алкоголики", свяжитесь с данной группой по Интернету.. ) Многие мои знакомые, пройдя через душевные и физические страдания, а также кодирования, вшивание торпеды и. т. д. избавились от алкоголя и наркотиков именно благодаря программе "12 шагов". Вот ссылка на один из сайтов группы: mne-ploho.narod.ru.
Если вы православная, сходите в Церковь, подойдите к священнику расскажите ему о своей проблеме, он посоветует, что можно сделать. Последнее время при Православной Церкви создаются общества трезвения и реабилитационные центры по преодолению наркотической и алкогольной зависимостей, а также тяги к табакокурению. В нашем городе работает братство трезвения, планируется строительство реабилитационного центра (вопрос упирается в финансы) . Очень много желающих избавится от химических зависимостей, в том числе и от табакокурения. С этими людьми работают профессиональные наркологи, психотерапевты, священники. Спросите у священника в Церкви, существует ли в Вашем городе братсво трезвения. Но вера-это дело добровольное, а программа "12 шагов" не связана не с одним из вероисповеданий
напиться когда он трезвый и вытворять тоже, что и он, пусть посмотрит
Должна быть цель в жизни, и он должен стремиться к ней. Это главное-поменять в сознании отношение к жизни. Терпения вам, и не теряйте надежды. Вода камень точит.
Ни как. Пока сам не поймет о наличии проблеммы. Ваши слова и действия будут восприняты, как наговоры.
✰ Pi R@t ✰
это болезнь и ты ничего не сделаешь, а врачи говорят, что помогают только на 5% остальное человек сам, своими силами...
Моему ничего не помогло, так и схоронила в 42года от церроза
Лера Шумаева
к сожалению, это не лечится. помочь можно на время. но если этот человек сопротивляется, миссия невыполнима.
Люди уже трезвые блоги создают, там все есть про алкоголизм и личные истории алкоголиков, которые пить бросили.
Вот блог про алкоголизм+ тут куча материала про алкоголизм
Аля .*****