Здоровый образ жизни

полезен ли зеленый чай худым людям вес которых не более 50 кг

Конечно можно. Ведь нет специальных сортов чая для худых.

Польза зеленого чая.
___________________________________________________________________

Зеленый чай, пожалуй, можно отнести к уникальным продуктам. Широчайший набор полезных свойств в нем прямое тому подтверждение. Зеленый чай является эффективнейшим потогонным средством. Его рекомендовано пить при повышенной температуре, лихорадке, разного рода воспалениях. Путем потоотделения, организм покинут токсины и микробы, отравляющие его. Зеленый чай особенно полезно употреблять людям, страдающим болезнями почек и мочеполовой системы.

Зеленый чай полезен для желудочно-кишечного тракта и пищеварения в целом. Его употребление положительно сказывается на работе двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря, печени и поджелудочной железы. Зеленый чай далеко не зря является традиционным и любимым напитком азиатских народов. Например, в обычаи многих народов Средней Азии входит непременное употребление зеленого чая перед приемом пищи. Они уверены, что этот прием полезен для кишечной микрофлоры.

Зеленый чай обладает и другими полезными качествами. Он способен повысить внимательность и улучшить память, он может взбодрить и избавить от сонливости, он нормализует обмен веществ в организме и укрепляет нервную систему, помогает выйти из депрессивных состояний. Благотворное влияние зеленого чая распространяется и на сердечно — сосудистую систему: полезные свойства зеленого чая снижают вероятность атеросклероза, улучшают эластичность артерий, предотвращают появление холестериновых бляшек, повышают прочность капилляров, при этом снижается проницаемость стенок кровеносных сосудов и лучше усваивается аскорбиновая кислота.

Прекрасным средством для тонуса кожи может послужить утреннее и вечернее умывание заваренным зеленым чаем. Еще советуем заморозить заваренный зеленый чай и протирать, получившимися кубиками чайного льда, область декольте, шею и лицо. Настой зеленого чая можно использовать для очищения кожи лица, а также для избавления от неприятных высыпаний.

Благодаря выраженному противовоспалительному эффекту зеленый чай заботиться о полости рта, снижая вероятность появления кариеса и воспалений десен. Зеленый чай полезен и беременным женщинам, естественно, в умеренных количествах.
Андрей Assa
Лучший ответ
Лучше не стоит пить зеленый чай, т. к. от него худеют.
Юра Руденко
конечно полезен!
только пейте хороший чай. а не пакетированный мусор.
ну и главное не злоупотреблять - а то он быстро из полезного во вредный превратится
почитайте:

о влиянии чая на здоровье
даже если он и не полезен. просто пейте. особенно охлождённый. А полезен он или не полезен. всё зависит от индивидуальности вашего организма.
Вот вы любите кушать гречку? А ведь она может быть вам вредна! кто знает ваш организм, так как вы сами не знаете.
Если бы знали как его выращивают-никогда бы не пили, в зелёном чае полно алкалоидов и ядов, заражающих кровь, о пользе пишут-это реклама и большие деньги. Пейте натуральные чаи из трав-мяты, мелиссы, липы и т. д. Поверьте-это информация профессора медицины.
Яна Петлицкая
Зеленый чай - не только одно лишь похудание, но и бодрость духа. Антиоксиданты всякие и прочие полезности!
** **
мне кажется зеленый чай полезен всем)
Он полезен всем! Но необходимо учитывать тот факт, что зелёный чай вымывает кальций из организма. А похудеть только употребляя один чай вы не сможете, так что пейте смело, главное научиться его заваривать.
Одна чашка чая еще никому не повредила! Если нравиться пейте на здоровье!