Здоровый образ жизни

У меня хронически заложен нос (5 дней в неделю) причем это не насморк - с чем это связанно и как это исправить?

Dastan Ibraev
У меня то же самое.. . Помогает только Xymelin, но его как бы не рекомендуется использовать дольше 10 дней.. . Я думаю, что это аллергия. На что - не знаю.
Наталья K.
Лучший ответ
Поздравляю, Вы Соблазнили меня дать Вам ответ! :-)
Применение любых капель (или спреев) от насморка дольше 5 - 7 дней неизбежно приводит к отеку слизистой носа - то есть к заложенности. Многие, страдающие от такого АЛЛЕРГИЧЕСКОГО отека, вначале полагают, что это насморк и продолжают закапывать нос, тем самым лишь усугубляя ситуацию! Получается замкнутый круг!
Однако, разорвать замкунутый круг возможно при строгом соблюдении следующих рекомендаций:
1. Немедленно прекратите использование ЛЮБЫХ капель и спреев.
2. Срочно начните принимать противоаллергический препарат "Супрастин" (согласно инструкции внутри коробочки. Скорей всего - по 1 т. 3 раза в день) .
3. И одновременно начните брызгать в нос ПРОТИВОАЛЛЕРГЕННЫМ, ПРОТИВООТЕЧНЫМ спреем НА ТРАВАХ (без химии! ) "Делуфен" (Австрия, фирма Биттнер) . Очень дорогой! Но - качество!! ! Этим спреем тоже нельзя пользоваться дольше, чем написано в инструкции. И все у Вас пройдет!
На будущее: Вам нельзя пользоваться другими препаратами кроме Делуфена.
4. У Вас не полипы.
5. У Вас не гайморит!! !
Теперь Вы можете справиться с этой проблемой самостоятельно и быстро! Желаю выздоровления!
Максим Кочнев
может полипы? Это только лор определит
иди к врачу, скорее всего это гайморит. Можно даже его и вылечить, если не дать прокалывать...