Здоровый образ жизни
Последнее время ночью закладывает нос,каждый день,спасаюсь только каплями ,что делать?
Привет. Скорей всего у Вас искревление носовой перегородки. Я как-то больше года сидела на каплях, думала не спрыгну (почти наркоман) . Попробуйте полоскать нос солевым раствором. На стакан воды, 1/5 ч. л. соли, пару капель йода, можно еще добавить 1 ч. л. соды. Я пробовала весь состав вместе - помогает. Полоскать раз 5-6 в день.
А может у вас в квартире очень сухой воздух.
Если есть воспаление, то неплохой способ: взять за основу любое растительное масло ( чайную ложку) и капнуть туда 3-4 капли масла чайного дерева. На ночь закапать или просто смазать в носу ватной палочкой, масло все равно внутрь протечет. Вся скопившаяся бяка очень хорошо выходит. Лучше всякой химии.
Делаю массаж носа мёдом на ночь. Тонкий слой мёда на пазухи носа и шлёпать до покраснения, смыть горячей водой мёд, В носу промазываю хозяйствкенным мылом. Мокрый палец тру о мыло и смазываю. Щиплет, но дышу ночь.
приболел однако
Лучше всего к врачу, это может быть начало гайморита! А пока что выгревать надо, сами капли не помогут.
Капли при длительном использовании высушивают слизистую, это в свою очередь лишает естественной защиты наш организм от всяческих вредных воздействий извне. Восстановить слизистую очень сложно.
Прогревания могут быть как полезны, так и вредны, поэтому не зная, что там происходит, лучше не рисковать.
Лучше всего обратиться к врачу, выяснить диагноз а потом уже выбирать, чем себе помогать.
Лично я пользуюсь целебными препаратами израильской фирмы Др. Нонна. С носом много лет были проблемы. Справилась. Продукция натуральна, убирает побочные последствия лекарств, укрепляет организм.
Будьте умницей!!!! И сходите к лор врачу!! ! Очень смахивает на гайморит... .
Понимаете, иногда лучше потратит 2часа похода в больницу, чем длительное время сидеть в Интернете и получать """ правильные советы"""""....