Здоровый образ жизни
девочки посоветуйте стоит ли моей подруге делать медикаментозный аботр в 17-18 лет
Нет, ни в коем случае. Первого ребенка нужно родить. Зато будет молодая мама. Ребенок и в 17, и в 20 лет будет ею гордиться. Молодая мама взрослого ребенка - это красиво. Ну да, будет тяжело, скорее всего без мужа его растить, но тут нужна мудрая и любящая мама, которая поможет.
Если вопрос такой появился - значит подруга уже решила. И за ребёнка тоже.
Конечно возраст ранний.. . но рожать лучше чем пойти на убийство и всю жизнь жалеть об этом! Пусть не переживает и рожает малыша! Потому что что даже если она молодая, даже если не хватило ума предохраняться.... она своими поступками взяла ответственность за жизнь человека.. . не рожлденного человека.. . СВОЕГО РЕБЕНКА!!!!
Конечно нет!! ! и пусть поговорит не с врачом, а с мамой!!!
ну во первых только глупый человек может посоветовать сделать оборт первенца да еще и в таком возрасте разве что сами врачи кто на чужом горе наживается. вы лично должны уговорить подругу оставить ребенка поверьте пройдет пару лет и она будет благодарить вас за это
Бог дал ребёночка- не убевайте крошечку
Лично не сталкивалась с этой проблемой, да и подруг Бог упас от нежеланной беременности.
НО! Рожать ребенка в 17-18лет БООООЛЬШУУУЩАЯ обищища всей жизни. Она сама еще ребенок, психика не сформировалась, и ребенок в таком возрасте ей не нужен, это будет обуза как для нее, так и для ее родных! Сейчас не СССР, где аборт был запрещен, и у врачей элементарно не было практики, поэтому была угроза вообще не забеременить позднее. Сейчас всё можно : и рожать в 50, и аборт делать в 17.
нет
пусь поговорит с врачом
ужас конечно, что так рано это случилось. . надо смотреть конечно по обстоятельствам, лучше рожать, а то вдруг совсем потом не сможет..
Конечно же НЕТ!! ! хотя если она сама этого хочет.... Но я считаю убивать ребёнка это жестоко!! ! пусть луче рожает. Я родила в 16 лет и никаких проблем у меня не возникло. Сейчас у меня дочке одна неделя и 5 дней.
Так что луче пусть не убивает. Она потом сама себя не простит, не сразу а года через 2 поймёт весь смысл того что она сделала с ребёнком в 17-18лет.
там же скорее показания какие-то, по здоровью нельзя. в церковь идти надо