Здоровый образ жизни

Монитор компа сильно зрение портит?

Нет, не страшно, что будет сильная потеря зрения. Только для отдыха переводите иногда глаза на окружающую обстановку и сделайте минимальной яркость экрана. Лучше иметь ЖК монитор.
Тамара Калашникова
Лучший ответ
Если сутками сидеть, то да все со временем приходит в негодность и люди тоже
Согласен с вышеизложеным, но многое зависит и от монитора и от того чем занимаешься. Чтение текста или работа с цифрами, не сколько иное, чем просмотр фильма или заруба в Контре.
зы: примерно так.
ИМХО
==========================================================================================
В гармонии с собой
меня опередила)
M-Di [Real Mc]
Да, за ЖК сидеть вполне комфортно (даже мне дома за моим ЖК с битыми пикселями :) ). А, вот, электролучевые, если настроены на низкую частоту, то моргают немилосердно.. . и тут не только зрение, но и последние нервы потерять можно.. .
Лично у меня (компутерами активно пользуюсь с 1997г) со зрением всё в порядке (свой ветеранский 14'' монитор я продолжала пользовать даже когда вместо чёрного текста на белом фоне показывал белый текст на лиловом фоне, когда только совсем уж перестал показывать, я его на ЖК поменяла, да и с ним не повезло) , иногда только неприятная сухость и покраснение глаз возникают. Видимо, моё зрение на мониторах не слабело, а, наоборот, упражнялось и крепло. :))
Shavkat Kubaev
не сильнее чем телевизор или чтение
Tat'yana Gavashelishvili
Я по 6-10 часов в день сижу за компьютером и зрения хорошие, просто время от времени надо делать перерыв глазам минут 5 хотябы. Курящим людям в этой ситуации проще.
Смотря какой у Вас монитор. Технологии изготовления мониторов сейчас далеко ушли и на нынешних мониторах, например ЖК, риск не так уж велик. Правда, если вы читаете мелкий текст и напрягаете зрение, глаза устают. Но сейчас множество программ, предназначенных для чтения с мониторов. Вот риск облучения, думаю, больше, чем риск потери зрения (при соблюдении разумных пределов работы на компьютере).
зависит от того чем ты занимаешся за компом.... я программист и копаюсь в коде, а мой сосед геймится в играх.... у него зрение норм, а у меня нет.... да и не очень важно ЖК у тебя ЭЛТ или ЛСД.... главное время распределяй правильно да отдых давай глазам -)
друг с жк все будет ок