Здоровый образ жизни

очки портят глаза. на работе точные показания,ухудшилось зрение.одела очки.через 2 года без очков никуда.замкнутый круг?

Не обязательно испортилось зрение, просто привыкание возникло. У меня более 25 лет стабильно плохое зрение, но хуже не становится. Были периоды в несколько лет, когда я очки не носила совсем. А были периоды, когда я просыпалась, надевала очки, шла умываться и снимала их только в постели. Это привыкание. Если Вас это беспокоит, контролируйте себя и надевайте очки только тогда, когда это крайне необходимо.
Настя Гапонова
Лучший ответ
Могу посоветовать только яркое освещение и цифровые приборы.
очки не портят глаза, просто зрение постепенно садится, и от этого никуда не деться.
Ерунда. Просто лет до 22-24 близорукость может усиливаться, потом стабилизируется. Очки на это не влияют. Последние 14 лет в очках хожу, последнее время постоянно, ухудшения нет. Опять же в школе очки не носил, зрение все равно не улучшилось. Так что не заморачивайтесь на этом. Побочный эффект - то, что привыкаешь к ним, в очках намного комфортней и снимать их уже не хочется, но это не страшно, при желании отвыкнете.
на коррекцию зрения
Эдуард Липин
есть очки тренажеры.... а вообще рекомендуют ходить без очков.... кстати обычно при ухудшении зрения помогает черника форте....
тогда почемубы тебе не обратится к врачу и росказать о своих проблемах что тебе мешает.
Михаил Алимов
Портят, нагло и неуклонно. Я бы вообще снял, может что-то восстановится.
<Серый>