Здоровый образ жизни

многие из одевших очки сожалеют об этом и считают, что добили этим своё зрение. Насколько это верно, как вы считаете?

У многих есть знакомые в очках - поделитесь их и вашим мнением. Очень для меня важно - у врачей правды не добьёшься - все они считают, что близорукость и дальнозоркость - не лечатся - что это на всю жизнь...?А на х...тогда такие врачи?
на самом деле многое зависит от способа ношения очков:
если одевать очки, которые корректируют зрение на 100%, то глаза.. . привыкают и со временем зрение ухудшается еще больше (в большинстве случаев) . Поэтому носить надо очки немного слабее, чем это необходимо - нормальный окулист такие и пропишет. Например, если зрение -5 диоптрий, очки должны быть -3 -4 не больше.
По этой же причине при слабой близорукости (до -2) постоянное ношение очков противопоказано, это "расслабляет" глаза. В этом случае очки одевают по необходимости (например, при чтении) , а в обычной обстановке не носят.
Совет не совсем по теме, но дельный - почитайте курс доктора Норбекова. Очень хорошо описывает причины возникновения глазных болезней и способ лечения. На первый взгляд трудно поверить, но по личному опыту скажу ПОМОГАЕТ. Я при своей лени улучшила зрение на 1,5 диоптрии за 1,5 месяца.
А.
Аян ...
Лучший ответ
на самом деле не лечаться. Я одеваю очки, только когда ходил в универ чтобы смотреть лекции. А так без них всё время хожу
Этот современный миф (о том, что очки виноваты, что зрение падает! ) идет от Норбекова, а он, наверно, тоже у кого-нибудь его слямзил.
На самом деле близорукость без очков только увеличиваться будет, да и с очками тоже. Там все сложнее завязано, бывают еще и разные типы близорукости. Врачей не зря учат, почему б с ними не посоветоваться, а не с шарлатанами.
Маргарита Голофаева советовались...не всегда их мнение совпадает с реальностью - я не зря у людей спрашиваю
Отчасти - да. Если и носить очки, то с меньшими, чем есть, диоптриями и не постоянно, иначе зрение падает.
Алексей Михин
Что значит добили? Лучше в столб врезаться?
Или вам кто-то обещал, что улучшится зрение от очков?
Ни от чего не улучшится!
Alex Strizhov
ни близорукость .ни дальнозоркость не лечится. можно только хирургическим путем- лазерной коррекцией. ношу очки уже 30 лет и ничуть не сожалею. но оно и не ухудшается зрение
Эти болезни действительно не лечатся. Очки только времено помогают востановить зрение (только во время их ношения).
врачи не заинтересованы в излечении близорукости и дальнозоркости - а кто очки покупать будет?

На мой взгляд - неизлечимых болезней, кроме глупости, не бывает
Lida Runova
Маргарита Голофаева глупость провоцируется ленью)))иногда, конечно
Ляйсан Адельшина Что значит не заинтересованы? Процент с продаж очков и линз имеют что ли? Чушь какая.