Здоровый образ жизни
Скажите! Какими овощами или фруктами можно восстановить свое зрение!
Я восстановила продуктами компании Тенториум
для начала выявить причину, плохого зрения, а подлежит ли оно востановлению только продуктами питания-- это врятли, а вот в профилактических целях сохранять зрение когда оно ещё хорошее, вот другой разговор!
черника и морковь.
но морковь надо со сметаной или маслом - лучше усваивается
+ норм. режим (не сидеть ночами в компе...)
Черника, много и долго.
Привожу специально состав одного средства, в котором используются натуральные продукты для сохранения и восстановления зрения.
СоставСухие концентрированные соки моркови, лимона; экстракты плодов черники, облепихи, шиповника, травы гречихи. В качестве наполнителя – порошок моркови,
• общеукрепляющее;
• адаптогенное;
• антисклеротическое;
• антиоксидантное.
Флавигран оказывает многостороннее положительное влияние на организм. Антоциановый гликозид черники миртиллин в сочетании с каротином стимулирует синтез родопсина (светочувствительного пигмента сетчат-ки глаза) , в результате повышает остроту зрения при низкой освещенности, улучшает кровоснабжение сетчат-ки, активизирует процессы кроветворения (лейкопоэз, эритропоэз) .
Аскорбиновая кислота необходима для питания тканей глаза человека, ее недостаток в хрусталике является одной из причин развития катаракты.
Рутин укрепляет стенки кровеносных сосудов, уменьшает их проницаемость, он эффективен при кровоизлияниях в сетчатку глаза, а также при повышенной кровоточивости сосудов после лучевой терапии.
Флавоноиды, аскорбиновая кислота, токоферолы, каротиноиды обладают антиоксидантным действием, активизируют окислительно-восстановительные процессы, улучшают трофику тканей на уровне капилляров, активизируют клеточные и гуморальные механизмы иммунитета.
Для профилактики и усиления эффекта медикаментозной терапии:
• в комплексной терапии заболеваний глаз (конъюнктивит катаракта, глаукома, кровоизлияния в сетчатку, отслойка сетчатки, близорукость любой степени) ;
• для профилактики ухудшений зрения при его длительном напряжении;
• как источник витаминов и микроэлементов;
• как мягкий иммуномодулятор.

• общеукрепляющее;
• адаптогенное;
• антисклеротическое;
• антиоксидантное.
• как мягкий иммуномодулятор.

зрение восстанавливается исключительно хирургическим путем и то не всегда. . раньше думать надо было
100% гарантии!! !
очень простое средство - Сыть, трава такая, растёт в посадках, лесу, весной как вылезет - есть в неограниченных колл - вах, в салатах, борще, варениках, нигде особо это не описано, но трава эта имеет очень много полезных и удивительных свойств. Серафим Саровский, когда жил отшельником, много лет варил суп из одной этой травы! Снитка называл её, можете представить сколько витаминов и микроэлементов она в себе содержит...
ну вообще восстановить вряд ли... .
но кушать надо морковку
черника, рыбий жир... а лучше у врача спросить от чего зрение испортилось и не знахарчить!!!!
морковь, тыква в общем все где есть витамин А, желательно мясо престное есть
Рыбу кушай
Поменьше сидеть за компьютером, не читать когда ездишь в автобусе.
Морковный, гранатовый, Черничный соки пить.
Это быль:
Однажды какой-то дед ослеп, ему не могли врачи помочь ничем. Тогда он решил каждое утро кушать гречку, в результате чего, после 5 месяцев у него зрение стало абсолютно положительным, и он хорошо видеть стал :)
Это быль:
Окулист скажет: ) Так что идите к доктору
самое известное это -марковка!