Здоровый образ жизни

Какие овощи или фрукты нужно есть, чтобы улучшить зрение?!

Рассмотрим еще, какие овощи и фрукты помогут для зрения:

Морковь – самый богатый на бета-каротин овощ. В детстве родители, наверное, каждого заставляли грызть ее, приговаривая, «не будут глазки болеть» . Но не следует забывать, что морковь усваивается, только если ее употреблять вместе с растительным маслом или сметаной.
Черника – не менее важная, чем морковь. Содержит витамин С, марганец, бор, титан, медь и хром. Она способствует повышению остроты зрения, снимает с глаз усталость и напряжение. Поэтому ее рекомендуют людям, работающим за компьютером, а также младенцам для улучшения остроты зрения. За сезон рекомендуется съедать около 10 стаканов черники. В межсезонье можно использовать сушенные, мороженные или перетертые с сахаром ягоды.
Шпинат – содержит витамин С. Для снижения риска заболевания катарактой и возрастной слепотой рекомендуется употреблять шпинат несколько раз в неделю (достаточно 3-4 раза) .
Апельсин – кроме витамина А и С, содержит эфирные масла, повышающие остроту зрения.
Красная свекла – богата на витамины. Рекомендуется для лечения и профилактики: на протяжении одного месяца пить 90-100 грамм сока свеклы, соединенными с двумя столовыми ложками сока морковки.
Aliona Fischer
Лучший ответ
чернику надо есть
Дмитрий Лапин
Гораздо проще использовать готовый продукт из натуральных компонентов, приготовленный в соответствии со стандартом GMP лучшим фитоконцерном Arkopharma, по запатентованной технологии криодробления - " Сейф-ту-си "
Упражнения для глаз гораздо эффективнее. Можно найти в поиске.
Примерно 3 кг моркови, 1.5 кг шпината, 0.5 кг черники и 3.5 кг шиповника в сутки. Реально? Проще 1 капсулу поливитаминов. А овощи и фрукты - для удовольствия.
Для улучшения зрения нужно есть чернику: по стакану ежедневно весь черничный сезон.
Татьяна Мунасыпова А в другое время года что делать - не смотреть, не читать, не работать на ПК и Инете ???
Ирина Папазова это всё и поменьше сидеть в интернете!!