Здоровый образ жизни

Реально улучшить зрение?

Смотрел видео Жданова Он говорил что самое главное это отказаться от очков Тогда зрение восстановится Но без очков тяжело Сколько времени требуется чтобы зрение восстановилось?
Зрение можно улучшить, но от очков лучше не отказываться, если они подобраны правильно. Ни в коем случае не надо пытаться самостоятельно подобрать очки с другими диоптриями (бытует мнение, что если носить очки "послабее", то глаза со временем начнут видеть лучше) .
Самостоятельно можно делать гимнастику для глаз - описания комплексов в сети имеются. Можно принимать витамины, например виталюкс плюс. Главное, чтобы витамины были с лютеином - это "строительный материал" для сетчатки.
Больше ничего самостоятельно делать со своим зрением не нужно, все остальные вопросы лучше решать со специалистом-офтальмологом.
Сергей Янчарук
Лучший ответ
Улучшить? !
Вряд ли.
Зрение как и здоровье, можно только
сохранить, не ухудшить.
В детстве «добрый доктор» порекомендовал мне отказаться от очков и назначил кучу упражнений. В тот момент мне было 11 лет лет и зрение приблизительно -9. И мои сознательные родители отняли у меня очки. Первую неделю «удовольствие» было неописуемое. Результат через три года — OS -14, OD -15 + остеохондроз и боли в спине от письма и чтения в согнутой позе. Привыкать к очкам заново — ну это вообще был «кайф» ! Десять лет прошло, но эти головные забыть не удалось.
Комил Розибек
угу.. конечно.. заболел и откажысь от лекарств. обязательно выздоровишь
Tatyana Lee
просто так оно не восстановится. так кроме этого рассказывали о гимнастике. что, лень упражнения поделать?
Нина Витык
Если не сидаеть долго у телевизора или компьютера, то такая система помогает.

Staruy - очки, это никакое не лекарство, а просто "костыли" для глаз... .
По этому поводу лучше проконсультироваться с хорошим окулистом - что у вас со зрением конкретно и как это можно исправить, если вообще можно.
А слушать всяких товарищей не стоит - некоторые просто не могут не болтать о всякой фигне. Тем более заниматься самолечением по методу "где-то слышал, где-то читал". Так можно еще найти книжку Эрнеста Мулдашева (или какого-то кореша его) "Очки-убийцы" - там про камушки и выпрямление чакр. Обещают, что поможет дней за тридцать, но как-то все это колдунство какое-то напоминает...
Иван Флек
У орлов садится зрение? Это новость. Пойду запишу.