Здоровый образ жизни

Как улучшить зрение? Стал плохо видеть текст... И еще, дайте советы, как не убивать зрения сидя у телефона и компьютера

Когда вы сидите у монитора или в гаджетах, вы моргаете в 10 раз реже. Соответственно, сохнет слизистая глаза. Ее обязательно нужно дополнительно увлажнять. Я капаю Офтагель. Благодаря, гелевой форме он намного дольше держит эффект. Немецкое качество по адекватной цене.
Asel' K
Лучший ответ
давать отдых глазам, закрывать их на одну минуту и сверху закрывать руками + витамины
Либо очки, либо лазерная коррекция зрения. Зависит от возраста и степени прогрессирования процесса.
А комп... После каждых 2 ч работы давать отдых глазам, массировать их. При работе надевать очки, тщательно их подобрать, чтоб не малейшего дискомфорта в них не было
Andrej Gorne
Гимнастика для глаз. Чаще надо моргать, чтобы увлажнялась роговица глаза, когда всякие вспышки глаза надо закрывать
операции.. комп не при чем, это с возврастом.
Aselkhan Amangalieva
вот, что я порекомендую:
1) дополнительно принимать витамин А и Е, селен, цинк, (дозу смотреть в инструкции) витамин С и витамин Р (содержится только в цитрусовых, можно лимоны перемолоть в блендере, поскольку сок витамин Р не содержит, он находится в белой части кожуры)
2) лютеин (больше всего в шпинате содержится, но лучше купить в аптеке или заказать по интернету в капсулах) - это антиоксидант
3) упражнения на непродолжительную задержку дыхания ( дыхательные практики в интернете) - нужно для уменьшения внутриглазного давления
4) упражнения на расслабление цилиарных мышц (широко открыть глаза как при удивлении на несколько секунд и вернуться в исходное положение)
5)упражнение для прямых мышц глаз (смотреть вверх, вниз, влево, вправо, медленно возвращая взгляд в исходное положение)
6) упражнение для косых мышц глаз (движение по диагонали и медленное возвращение глаз в исходное положение).
Юлия Самарук
Не сиди много за телефоном делай гимнастику для глаз можешь скодить к окулисту он тебе пропишет что надо делать какие витамины принимать и т. Д. После 18 лет можно делать лазерную коррекцию глаза после этого видишь на единицу.
Давайте больше отдыха лазам. При работе за компьютером каждый час на минут 10 отвлекайтесь, посмотрите вдаль или гимнастику для глаз сделайте. Ну и слизистую увлажнять необходимо (я офтоликом капаю).
Roman Lezhnev
Чтобы сохранить зрение:
1) Обязательные перерывы на 15 минут, через каждые 45 минут работы за компом.
Во время перерыва нельзя смотреть в телефон. Лучше в окно, либо просто прогуляться.

2) Закапывай увлажняющие капли на ночь

3) Если зрение совсем стало плохим, закажи здесь https://goo.su/1rJ9
средство для восстановления зрения.
За 7 дней зрение восстановится на 80%
Необходима простая гимнастика для глаз. Смотреть в даль и переводить потом зрение на близ лежащие предметы. Так раз 15 за занятие раза 3 в день. Проверено, поскольку сама постоянно работаю с микроскопом и пишу статьи.
Очень долго пыталась улучшить зрение, носила специальные очки (сразу говорю пользы 0) и разные упражнение, типо гимнастик (вот они же немного помогают) , в целом поехала в Волгоград, там зашла в один магазин и увидела средство, решила купить, попробовать) Средство помогло, улучшилось зрение, перестали болеть глаза и тд. Само средство https://goo.su/1MA3 (ссылку вставь в браузер, есть ли не открывается)
Artem Net
Мне мой доктор знакомый посоветовал Окувайт Макс, комплекс с витаминами и минералами в составе. Так как все время за ноутом провожу по работе, после окончания работы глаза сильно устают. А комплекс этот способствуют защите глаз от излучения компьютера! + в применении удобен, лично для меня.
Меньше за компом, телефоном и телеком сидеть. Есть чернику-она помогает для улучшения зрения
Grey.x
Очень хорошо принимать вытяжку из морского гребешка. Очень неплохо появляется резкость и уходит краснота.