Здоровый образ жизни

у меня село зрение как только мне купили компьютер, это было пять лет назад. Скажите у меня зрение будет продолжать сади

ться или уже нет????Просто я где то читала что зрение садится в определенные годы, к примеру, с 10 до 18, потом зрение останавливается и может только улучшаться но не наоборот. А потом уже ближе к старости зрение опять начинает снижаться. Скажите так ли это? Просто я знаю людей которым компьютер купили гораздо раньше чем мне, и они там сутками зависали, и зрение у них отличное. А я в компьюете лазила только если нужно почту проверить или что то по учебе. Почему такая несправедливость, те люди и до сих пор от компа не на шаг, а мне приходится на парах в очках сидеть(((
к сожалению. всё индивидуально, я в юности выбирала мужа себе по типу хорошего зрения, так как сама со 2 класса в очках, а если ещё у мужа плохое зрение, то ребёнок 100% родится с плохим зрением, столько хороших ребят из-за этого отшила? И что вы думаете? Сын всё равно с плохим зрением, весь в меня пошёл. А зрение имеет свойство садиться в любом возрасте, мне тоже говорили что после 30 оно, как правило, не падает, а оно продолжала падать и очки для меня были как нож в сердце, терпеть их не могу, и линзы носила, но они мне не очень подходят из-за особого строения глаза, потом хотела сделать лазерную коррекцию, 12 лет моталась по разным клиники страны и везде отказ получала, и вот только 2 года назад сделала себе лазерную коррекцию и теперь как белый человек всё вижу.
Сыну 21 год сидит в компе и тоже зрение катастрофически падает, собирается в следующем году делать себе коррекцию, начал копить деньги
Я не к тому что и Вам тоже самое надо делать, Просто есть люди у которых склонность к потере зрения, а ещё может быть наследственность, Вам надо пройти хорошее обследование и узнать всё про своё зрение
Удачи и успехов!!!
Марина Маринчик
Лучший ответ
Если не будешь выполнять упражнения, уменьшающие нагрузку на глаза, то ДА: близорукость будет увеличиваться. И "везуха" других тут не при чём: всё дело в твоём организме.
Я в детстве МНОГО читал (и не правильно...) , заработал близорукость. Первые очки - -1,25 одел в 11-летнем возрасте. К моменту окончания техникума зрение носил очки уже -4. Институт закончил, имея -5.
Потом, после 40 лет близорукость стала уменьшаться по причине возрастной дальнозоркости. И у пала она до -1,5.
Будет будет.
1. Лучше сделать компьютерную диагностику, это сейчас в любой оптике есть.
2. Обратиться к Окулисту, есть много различных заболеваний связаных со зрением.
3. У меня зрение начало садиться в 6 лет, сейчас 20. Хожу без очков. вижу не плохо, правда недавно прошла компьютерную диагностику, узнала что мне очки вообще противопоказаны, дин глаз видет хорошо, но он близорукий, втрой плохо и он дальнозоркий, вот такая вот ерунда, получается. А вообще компьютер здесь я думаю не причем, я уже 14 лет за компютером, если верить теории что зрение садиться от компа я должна быть слепой как крот. Да и монитор у меня и телевизор дома не ЖК, а как говорят от них зрение сильнее садиться... .
Я думаю ты можешь сам проверит будет садиться зрение или нет, сделай компьютерную диагностику, запиши результаты, и через пол года пройди ее повторно, сравни результаты и поговори с врачем и уже действуй по его рекомендациям.
Будет продолжаться, приимай меры, купи СПЕЦИАЛЬНЫЕ очки, они тебе может быть улучшат.. . ну смотри сама, но имей ввиду что зрение ухудшаться будет....
Юра Трачук
ты много читаешь? у меня например из-за этого зрение село, а многие не читающие, но сутками сидящие за компом имеют 100процентное зрение.
я недавно у окулиста была, она мне сказала что снижение зрения останавливается, в 18 можно будет сделать операцию) (у меня начало снижаться в 9 лет, а сейчас почти 17)
Такая же фигня ((