Здоровый образ жизни
Что можете посоветовать в плане набирания текста на клавиатуре?Мне нужно набрать текст.Какие можете дать советы?
Например,советы насчет правильной осанки или меньшего вреда зрению
Ну и вопросик ПРО НАБОР ТЕКСТА.
Думал про форматирование спросите или размер шрифта.
Но отвечу и на продолжение вопроса.
1. Продолжительность работы - каждые 2 часа и 45 минут - ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ на 15 минут (по законодательству) .
2. Про зрение. Есть такие смешные ЧЕРНЫЕ, я назову ДЫРЯВЫЕ очки. В общем у них нет стекол, а сделаны МАЛЕНЬКИЕ отверстия - ПЕРФОРАЦИЯ.
Так эти МАЛЕНЬКИЕ дырочки совсем не мешают видеть, но очень ТРЕНИРУЮТ ГЛАЗА при смене расстояния наблюдения.
Эти очки не дорогие и их еще надо поискать - ПЕРФОРИРОВАННЫЕ ОЧКИ. Расстояние и до клавиатуры и до текста примерно 20-30 см.
3. И вот мы уже сидим в очках, но стул ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ УДОБНЫМ. И это для защиты от гемороя.
В автомагазинах продают коврики НА СИДЕНИЕ автоводителя. Примерно изготовлен из шариков. Его назначение, чтобы тело, часть тела, которая называется ПОПА, двигались во время твоей работы.
Чем его заменить в домашних условиях сразу не скажу. Например наволочка с пробками железными (пивными) или любыми (пластмассовыми. Можно из круглых веток-палок СДЕЛАТЬ самому такой коврик. Такой стул был представлен на Международной выставке мебели. Для простоты такие кругляки опять же в наволочку положить.
Будь здоров и радуйся жизни.
Но отвечу и на продолжение вопроса.
Будь здоров и радуйся жизни.
Каждые минут 40 менять расстояние от глаз до монитора и делать разминку.
как можно дальше от компа сидите - глазам меньше вреда.