если просто нужно набрать массу, неважно в каком месте, то ешь поменьше нормальной пищи и побольше всяких гамбургеров, пицц и т. д.
Если же нужна нормальная масса, то лучше всего куриное мясо и каши, ну и спортзал тоже не помешает. я в таком режиме довольно быстро 10 кг набрал.
Здоровый образ жизни
Нужно набрать вес, сеичас 51 где-то, нужно до 58 набрать, как?
Углеводы.
Главное в наборе массы это правильное питание и это не только протеин и прочие добавки, рекомендую проконсультироваться у моего тренера, она знает толк в питании http://www.odnoklassniki.ru/aleksandra.brusnikina
Кушайте сметану с белым хлебом, быстро поправитесь
Случается, что проблемой оказывается не лишний вес, а, напротив, недостаточный. В этом случае также назначается диета, направленная на набор веса
кушать больше =)
Чтобы набрать вес, необходимо повысить аппетит и, соответственно изменить свой дневной рацион.
Стимулируйте аппетит. Перед каждым приемом пищи пейте овощной или фруктовый сок, хорошо и безалкогольное пиво. Ешьте не менее 5-6 раз в день, через равные промежутки времени. Главное – не допускать появления чувства голода, иначе все старания по набору веса пройдут даром. Если проголодались, чем-нибудь перекусите, не заставляйте себя голодать. Питание людей, стремящихся набрать вес, в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается, а его белок помогает мышечной ткани обрести необходимый рельеф. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.