Здоровый образ жизни

Нужно набрать вес и мышечнуб массу

Всем привет! Хочу обратиться к вам за помощью. Говорю сразу мне 13,я парень.
1.Как мне быстро набрать вес без химического вмешательства, что нужно соблюдать, что есть?
2.Как заставить себя кушать больше? Несколько раз была мотивация, но быстро пропадала.
3.Можно ли в таком возрасте употреблять протеин?
4.Как быстрее накачать мышцы, силовыми упражнениями или длительными (например марафон на длинные дистанции)?
Буду благодарен за помощь.
Глупо заставлять себя есть больше чем хочется.
Организм не обманешь и он тебе отомстит...
Лев Круглов
Лучший ответ
я бы дня начала занялся спортом
Только физический труд может вам помочь!
Гаухар Есмахан
Не торопись.
В 13 лет тестостерона не хватит, чтоб накачаться. Что за бред все несут, удивительно.
протравись от паразитов
Пойти другим путем. Идти боксом заниматься или борьбой. Если на соревнованиях не найдется соответствующий соперник, будешь победителем. Такие случаи были.
Протеин можно с рождения.
Гульнара Хамитжанова Нет! Чему учите молодежь?!? Бред!!!
В 13 лет свободные тяжёлые веса могут сказаться на росте скелета. Ешь 5-6 раз в день, коктейли, много воды, Качайся своим весом с утяжелителями, через день. Исключить аэробные нагрузки. Больше спи и отдыхай.
Павел 7490 Смзх
Юрий Болознев Спасибо большое
нужно начать с похода к врачам, терапевт, эндокринолог, гастроэнтеролог и в заключении диетолог, после обследования и анализов, на основании результатов и заключений, придерживаться рекомендаций врачей - тогда будет толк
постарайся есть побольше тяжелой пищи, жирное, жареное, сливочное масло, жирную рыбу. Перечень может быть очень большим.
А вот с наращиванием мышц дело обстоит сложнее. Организм на любые нагрузки и упражнения затрачивает большое количество энергии. И на ее пополнение требуется потребление дополнительного количества еды.
Для начала лучше определись с целью - нарастить мышцы сразу ты не сможешь. Нужно набрать вес, чтобы организм смог противостоять новой цели - наращиванию мышц. Так как сколько бы ты ни питался, все будет не в прок, если будешь гнаться за обеими целями. Как только организм наберет нужное количество килограмм можно будет начинать качать мышцы (но это нужно делать только с личным тренером).
Raya Zhumagazina
Вам пить травы
вот у меня кусок рельсы и кардан. а в детстве играли в загадки на турнике.. за не повторённое упражнение штраф 5 раз подтянутся..
Svetlana Sveta
если со здоровьем всё нормально, на каши налегай и всю остальную полезную домашнюю еду. ходи на плавание, баскетбол для роста и турник домой. я так понял рост у тебя не большой.
To
Tonichka
больше гамбургеров и кока-колы
Рома Черненко
Мог бы и не писать что парень, просто сейчас не найти девушку которая бы хотела набрать вес )))) Как то пункт 3 противоречит 1-вому, 2."Как заставить себя кушать больше" -Не надо себя заставлять, просто нужно более калорицную пищу кушать.
4.Марафоны навряд ли помогут наростить мышичную массу, скорее выносливость повысят.
А вот то что пропадала мотивация это плохо. У меня было такое, я за месяц гонтели 5кг набирал до 500 а потом раз и руки вывих, через две неделе не хочется начинать с нуля, опять брал 500 и вывих. В этом деле лучше не торопиться, закриплять постепенно, добовлять понемного. Хорошо что с такого возраста начнешь, к 20 мышцы наберешь, перспектива же.
Игорь Павлов Вот как раз нынче таких женщин полным - полно
Замирбек Бекмуратов еще скажи, что не найдется "мужик", который захочет в жопу eбaться
скажи, что не найдется девушка, которая захочет лизать пизду
Сначало как и сказали - по врачам
Никакой спорт пит. не нужен. качественные продукты - большего не надо. Спортпит хорош для про атлетов тк. им нужно огромное количество еды в себя в пихивать, ну либо нет возможности поесть (в пробке например - раз и выпил протеинчику) и никакого белкого углеводного окна тодже нет - это развод от маркетологов, процессы метаболизма после тренировки начинаются через 3-6Ч после тренинга (читай исследования) и продолжаются до 2х суток и всё это происходит плавно, бежать мешать коктель после тренировки совсем не обязательно.
В третих торопиться не надо - быстро только понос случается. Смотри на перспективу.
Начни тренировки со своим весом для начала отжимания, турник брусья, приседания и потом через пол - года год потихонечку увеличивай веса.
П. С У меня знакомый вот тоже так торопился (правда он взрослый) хотел себе плечи огромные, а в итоге получил травму и потом долго не мог полноценно тренироваться. Тише едешь - дольше проживешь.
Юрий Болознев Спасибо большое
личного тренера нанять в качалке, он подстроит режим питания под тебя, просто для каждого это индивидуально может быть (а может и нет, пробуй углеводы и белки жрать каждый день и через каждые 2-4 часа, и не забывать в это время качаться)
Не надо заставлять себя есть, ешь сколько хочется, мало, но часто, так лучше усваивается. Ешь легко усваиваемый белок - творог и яйца. Также бананы и гречку.
Кристи Ням
Хамбургеры и турник
Для начала... Вам 13 лет и Ваш вес 36 кг, а рост какой? Может это нормальный вес для Вашего роста?
Для начала просто следует ходить на турники, результат будет заметен не сразу, у всех так, но тело окрепнет! Питание должно быть рациональное, кушать часто, но малыми порциями. Хотя про питание это ЕРУНДА!!! Если ты хочешь быть как бодибилдер, у них спец. диета, сушка, спорт. пит. А если хочешь видеть на своём теле кубики, и просто крепкие руки, не следует забывать и о ногах, то просто ель меньше жирного, но отказываться полностью тоже не стоит. Снизь порции, ешь на треть меньше вредного, из того, что ты любишь. К примеру, вместо целого куска торта, съешь чуть больше половины. Организм привыкнет к такому питанию и тебе будет легче, меньше калорий, меньше жира.
Кушать заставлять больше НЕ СТОИТ! ЭТО ДАЖЕ ОПАСНО! Ты растянешь желудок и потом будешь хотеть есть больше нормы. Конечно, в таком возрасте нельзя употреблять ничего из того, что ты увидел или услышал в интернете про качков. Это бред. Тем более в таком возрасте. Просто хожи на спорт. площадку, занимайся 1,5 - 2 часа. Я так делаю регулярно и потрясающе себя чувствую как физически, так и морально.
Что говорить про упражнения... Должны быть задействованы все группы мышц: мышцы спины, рук, ног, шеи, тазовые. Для этого сделай расписание, и не перенагружай организм. Если будет чувствоваться боль на следующий день после тренировки, то это значит, что мышцы становятся сильнее, но нужно подождать чтобы боли немного ушли, заниматься через боль можно, но не до потери сознания.
Удачи тебе! Будущий качок!)))
Катюша Карх
Лучше подожди пока подростешь. Если ты сейчас начнешь нагружать себя - ты будешь нагружать позвоночник, тем самым замедляя рост. А так бери штангу, вес чтоб был потяжелее, который ты поднимаешь, и 4 подхода по 10 раз. 3 раза в неделю. Увеличишь бицепс, грудь, плечи. И т. д.
Катюша Карх Вы противоречите сами себе! Если давать такую нагрузку в виде штанги с весами, то рост в любом случае замедлиться. А вы говорите про рост. Глупо.
Личный тренер нужен.
Кушай сколько хочется, не заставляй себя, желательно порции почаще и не переедая (не рекомендую сочетать молочное с овощами или фрукты после основного, как и сладкое)) скажу тебе, стать сильнее растяжимое понятие, так что сначало пойми чего ты хочешь)) самый простой способ посоветоваться у знающих людей, и тебе прийдется скорее всего платить. А так если заняться этим самостоятельно, то это намного сложнее, изучай ресурсы в интернете. я рекомендую на ютубе, изучи анатомию тела: какие упражнения задействуют определенные виды мышц, тренировать надо как и верх так и низ, т к только при тренировке всех мышц будем наиболее большой эфект.
Знай что сила накапливается с годами)) пока молодой кушай больше, опирайся на свои силы и вообще рекомендую записаться в спортзал - там тебе советами помогут, только не бойся спрашивать.
Рекомендую на ютубе смотреть войтенко, виктора блуда, шредера, бодиманию, криса херия (его переводят в общей группе с еще несколькими популярными блогерами) и многих других...
Еще добавлю из личного опыта: например перед подходами не садись, ходи т к особая хрень вырабатывается когда ты ходишь и меньше устаешь и еще одна причина так делать потому что все нагрузки должны возрастать постепенно и убывать постепенно: иначе никак, иначе травма. Еще ты не должен это дело бросать... Иначе пропадет все то к чему ты стремился)) не старайся усвоить сразу много, если ты чтото изучил- примени на практике, иначе не усвоишь новые знания, например как делать выход на 2 руки и как к этому подойти, а через месяц-недели 3 из головы это у тебя вылетит...
На этом все... Тренируйся! Удачи тебе! Получай от жизни максимум!
Один человек сказал, что он "лучше проживет 1 день, как тигр, чем всю жизнь как осел"
Нужно подходить аккуратно в твоём возрасте. Нельзя просто делать базовые упражнения в твоём возрасте. Нужно исключить подъем веса при стоячем положении. Все упражнения ты должен делать в сидячем режиме, чтобы ненавредить скелету и его росту. Исключить присед, становую тягу и тд.
Остальные никак не скажутся на дальнейший рост организма.

Питаться всяким мусором нельзя, даже если набираешь. Упор в крупы, и увеличения углеводов и жиров, не забывая про белки, но упор на углеводы и жиры! Делать гейнеры, предтреники из натуральных продуктов.
Протеин можешь включить в любом возрасте, но в умеренных количествах, чтобы не навредить печени. Если не хватает белка ( не можешь столько скушать) ==> добавляешь протеин порошковый.

Также стоит найти причину, из-за которой вес стоит: частая причина глисты, или гормоны. Если все в порядке, и просто быстрый метаболизм, то пытаться набрать крупами, бананами, все что каллорийно, но не вредно. Те продукты которые калорийны из-за углеводов, а не жиров! Но жиры тоже нужны в достаточном количестве тебе
Юрий Болознев Спасибо большое)
Каши кушай и бананы (1 кг. в день) и занимайся.
Катя П.
Быстрые углеводы нужно кушать.
Вредную еду есть, где много каллорий. Больше никак
Levan Gorohov
Любовь Ильдерякова Как так можно говорить??? Домашняя намного лучше! может быть намного калорийней"
Иди в качалку не ешь ебанутую еду и будеть в всегда здоров
Ничего себе 36 кг, мне 14 я вешу 50 и то худой а ты 36 жесть. Ну для начало что бы набрать мышечную массу надо иметь вес. А там на турник каждое утро и в течении 10 дней будет результат я подтягивался 1-3 а после 10 дней 8-12 раз. Как набрать вес? Попроси маму и папу заставлять тебя есть 3-2 раза в день УТРО ОБЕД ВЕЧЕР ПРОПУСТИТЬ МОЖНО ОБЕД но желательно кушать 3 раза в день. Если не поможет уедь к дедушке с бабушкой на месяц они тебя домашним откормят (если конечно не в городе живут) а всякие бутерброды энергетики не ешь! Только домашняя с грядок. Надеюсь ответишь...
Юрий Болознев Спасибо большое, учту