Здоровый образ жизни

Ребят! Дайте совет,ни как не могу решиться(см.внутри)

Мне 15 лет,очень хочу поставить брекеты,но боюсь,как на меня посмотрят в школе люди.Это кошмар полный!У меня 2 передних зуба кривые и прикус не правильный....да еще 2 зуба удалять....очень боюсь,придется что 1 год не смеяться? Блин, и с кривыми зубами всю жизнь не хочу жить....
В принципе в этом нет ничего страшного. Но я сама в течение лет четырёх (с 11 до 15 лет) периодически то носила, то снимала брекеты. Правда тогда ещё брекетов не было, а были другие приспособления, но я очень стеснялась и плакала, не хотела их носить. Но трудно было только вначале, а потом привыкла с ними есть и говорить и всё стало нормально, никто не смеялся.
А брекеты вам нужно поставить обязательно, лучше сейчас в 15 лет помучится, пока в школе учитесь. А потом пойдёте в институ, на работу. и это будет сложнее.
Кстати, моя бывшая одноклассница (ей сейчас 25 лет) уже год ходит в брекетах и ничего, жалеет только, что в школе не поставила их.
Анастасия Жебрун
Лучший ответ
Уже есть такие, которых не видно, поищи
Юрий Третьяков
ставь конечно, а то всю жизнь с кривыми зубами-как-то не очень приятно
Марина Елецких
Ставь немедленно. Пошли на йух своих прыщавых одноклассников и исправляй пока можно. Потом будешь выглядеть на все 100%.
Stik Hia
ставить конечно! мне даже нравятся брекеты! что то в этом есть!))))))))) с чего ты взяла, что это кошмар!?
Акмал Саломов
Мне кажется на брекеты сейчас все смотрят нормально, тем более что они сейчас даже красивые
Rahat Sheishenaeva
Ставь и не думай!!!! мне 33 у меня прикус тоже неправильный, а потому что предки не подумали и интернета не было, Ставь!! ! девочки должны красиво улыбатся!!!
Ольга Дрозд
Ну вот и думай, о том, что год помучаешься, зато потом всех будешь одной улыбкой с ног валить. А те кто будет над тобой смеяться, потом сами же завидовать будут.
ставь, фигня переживёшь, зато буд красивая улыбка и бушь улыбываться, вот у меня зубов уже нет, дык у меня оскал получается полюбому-жуть!
посмотри на ответы.. . все такие разные, но все тебе говорят ДА!! !
Брекеты бывают совершенно незаметные - силиконовые. А еще я читала про системы, которые устанавливаются с обратной стороны зубов. У меня сыну 23 года, зубы красивые, но прикус неправильный и он тоже брекеты будет ставить.
Вера Фолина
Подруга поставила,
там ей сделали такие розовые резиночки маленьки на каждый зуб. что очень красиво даж смотриться !!!
Ставь!
Ты и сама ответила на свой вопрос, время быстро летит. Один год "ноых" ощущений, а затем жизнь с красивой улыбкой!
Екатерина !
мне 13.В классе как в каждом любом обычном классе есть свои звезды. так вот у меня в классе 3 самых популярных девочки носят брекеты. И что вы думаете?! Они так же популярны как и раньше ведь все уже осознают что лучше сейчас поносить брекеты, чем всю жизнь прожить с кривыми зубами!! Не бойтесь и ставте
Kaira As†
Ну во первых не нужно боятся взглядов и мнений других людей, а во вторых когда немног повзраслееш :) будешь желеть о том что не зделала этого раньше
Sibiryak Yamalskiy