Здоровый образ жизни

мне 21 год, стал хуже видеть из компьютера и ТВ, может ли зрение восстановится или это пожизненно?

Вы можете взять направление к окулисту на физио. Разными приборами/ ультразвуком можно подкорректировать зрение. Также делать зарядку для глаз и отдыхать от компьютера почаще. Смотреть дальше-ближе и т. д.
Витаминки для глаз могут назначить - но мне они никогда не помогали.
И кстати от тв и компьютера не портится зрение особо. Если Вы только сутками в телефоне не сидели и не соблюдали расстояние от монитора до глаз. Поэтому зрение могло ухудшиться из-за генов.
Зуфар Кыдыралиев
Лучший ответ
Может, если перестанешь его портить, как минимум сделаешь нормальную низкую яркость монитора и нормальное освещение.
Это пожизненно. Можно исправить только операцией лазера на зрачек. Стоимость 45тыс.
Даня Битовский
Посоветуйтесь по этому поводу с хорошим врачом-окулистом.
Spartak Sadunishvili
Смотря, какая причина ухудшения и насколько всё запущено. Иди к окулисту, пообщайся.
А у тебя какой телик?
Дима Шевцов
Александр Буянов плазменная панель во всю стенку
к доктору
Meylis Nurmuhammedov
если близорукость то со временем пройдет (в старости) а если нет то вам уже нужны очки
Ирина Козлова
Восстановится, если устраните причину ухудшения, т. е. будете редко сидеть за компом и тв. Возможно не полностью, но результат сами заметите.
Вообще, зрение очками можно исправить до 18 лет, мне врачи говорили.... дальше вот или капать чем-нибудь или ещё что-нибудь...
Мне кажется, самый оптимальный для Вас вариант - это линзы
Hamlet Gumasyan
Может, если перестать сидеть за компом и прочим.
Для начала стоит обратиться к врачу. Он скажет насколько серьезное ухудшение и направит или на упражнения и лечение, или будет необходимость походить в очках, но чем раньше обратитесь, тем лучше! Моя подруга не сразу пошла, дотянула до того, что упражнения ей не помогают, ей прописали очки, а потом стала покупать вот такие линзы http://www.linzochki.kz/collection/linzy/air-optix , так что выбор за вами)