Здоровый образ жизни

Что делать, если после завязки с алкоголем стал плохо себя чувствовать ?

Не пью 1.5 месяца. Вроде по идее должно лучше становится. Первые 2 недели нормально все было, а сейчас непонятно что-то. То в жар, то голова по 5 дней болит, то в боку колит - режет, то в туалет нормально сходить не могу, то области сердца прихватит. В общем общее состояние какое то херовое. Такое ощущение, что как пить бросил, так все еще хуже со здоровьем стало.

Питаюсь я правильно. Рацион полностью из здоровой пищи.
Других пагубных привычек не было, кроме алкашки.
Смутно припоминаю рассказ одного закодированного знакомого, ему после кодировки рекомендовали внести в рацион какие-то продукты, из которых я запомнил только курагу, но там явно не только курага была. Суть в том что физиологически организм всё равно вырабатывает алкоголь и он участвует в каких-то обменных процессах. У пьющего человека, из-за того что он пьёт, нарушается эта выработка. А когда он вдруг бросает пить, то как бы из-за того что из обменных процессов выдернули 1 элемент, начинаются всякие сбои, в нервной системе в основном. Этот элемент вроде как не незаменим. Но в любом случае какое-то время будет идти перестройка, либо выработка эндогенного этанола восстановится, либо организм научится обходиться без него. А не какие перестройки в организме не бывают приятными, даже мышцы тренируешь, а они болят во время своего роста.
Роман Краснояров
Лучший ответ
Ну а чё думал 20 лет бухал, а за полтора месяца как новенький будешь?
Всё нормально, болезни, которые на фоне алкашки были замаскированы, стали проявляться.
Татьяна Утробина и что делать ?
Этиловый спирт обладает обезболивающим действием. не удивительно, что все начало болеть, вы стали жить адекватно
Перестраивается организм. Это типа ломки, все болячки вылезли наружу. Продолжайте не пить и правильно питаться и все пройдет! ОФП добавьте, если уже не добавили, гуляйте больше, высыпайтесь.
подпивать по немного нужно, резко бросать нельзя, кондрат ебанет!
Марина Яшкова
перестройка организма идет ..
Кирилл Царев
Татьяна Утробина долго будет такое ?
Бухал хрен знает сколько, а тут не попил аж целых 1.5 месяца и типа должен быть здоров как конь? Дулю. Алкоголь снижает болевые ощущения и способствует деградации организма и теперь всё что было накоплено за весь стаж начинает вылезать на фоне депрессивного состояния. Иди в больничку и проверяйся, кто-ж теперь тебе заочно скажет что у тебя там.
Alexandr Vlasov
У тебя нейроциркуляторная дистония. Хорошо бы легендарный транквилизатор в небольших дозах попринимать недели две Проспишься, продрищещься и будешь новым человеком
Таня Мусаткина транквилизаторы только по рецепту, и лучше от них не станет., витамины можно и нужно!
Как сейчас дела не сорвался? У меня пятый месяц идет, состояние просто жуть....
Надо обследоваться т. к алкоголь своё чёрное дело сделал, а вы не чувствовали раньше т. к алкоголь притупляет боль. . Прежде всего сделать нужно анализ крови, а далее уже по показателям, врач лечение назначит. или ещё буду обследования. Ну а сейчас, нужно успокоительные принимать т. к нервная система тоже пострадала.
Denis Sapozhnikov
червяку 8 метровому который внутри тебя живёт нравится алкоголь а ты его лишил выпивки если хочешь его достать только операция
Если пил долго и регулярно, то понятно, что организм привык к дозе и функционировал в этом режиме как мог. Теперь ломка. Надо перемучиться пока вся отрава не уйдет из крови. Пей хорошую воду в больших количествах, физнагрузками старайся ускорить обменные процессы и ускорить очищение. Все получится! Держись!)
За все идет расплата. Но пусть лучше переболит, чем в итоге допиться до чертиков и белой горячки.
Синдром отвыкания
Все не так просто. Вы же в зависимости! Дело не в физиологии: сердце, питание.... а в психике. Страсть никуда уходить не хочет и она всячески будет показывать вам, что вам без нее будет только хуже. Самому с зависимостью не справиться. Надо идти за помощью к наркологу, к психологу, к священнику, в реабилитационный центр.
Maxim Mekshun