Здоровый образ жизни

Почему с возрастом стал хуже переносить стрессы? в 10 лет даже не замечал а в 25 стало хуже

К примеру в детстве когда что то бесит все быстро проходило а сейчас стало сложнее голова кружится и надо целый час что бы успокоится
Старость не радость. Будет хуже)
Алла Ветштейн
Лучший ответ
Живите сегодняшним днем
«Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства»
● Стресс может вызывать чувство тревоги и беспокойства. Поэтому помните о двух истинах. Во-первых, полностью исключить стресс из жизни невозможно. Терзания по поводу того, что вы не в силах изменить, лишь усилят стресс. Во-вторых, часто наши страхи не оправдываются, и на деле все оказывается не так плохо, как мы себе представляли.
Будьте реалистичны в своих ожиданиях
«Мудрость свыше... благоразумна»
● Проявляйте скромность, устанавливайте разумные требования и учитывайте пределы как своих возможностей, так и возможностей других. Тогда вы и окружающие вас люди будете испытывать меньше стресса и лучше справитесь с поставленными задачами. Также не теряйте чувства юмора. Смех — даже когда что-то идет не по плану — помогает снять внутреннее напряжение и поднимает настроение.
Лучше узнайте себя
«Проницательный человек невозмутим»
● Определите, что именно вызывает у вас стресс и как вы на него реагируете. К примеру, старайтесь замечать, о чем вы думаете, что чувствуете и как себя ведете в стрессовой ситуации. Свои наблюдения можно даже записывать. Когда вы знаете, как реагируете на стресс, вам будет легче взять его под контроль. Также подумайте о том, как исключить из своей жизни источники стресса. Если это невозможно, постарайтесь уменьшить стресс, например разумно планируйте свои дела или более рационально распоряжайтесь временем.
● Попробуйте взглянуть на ситуацию под другим углом. То, что вызывает стресс у вас, необязательно вызовет его у другого человека. Почему? Часто все зависит от отношения к происходящему. Возьмите на вооружение эти три совета:
1. Не спешите приписывать людям дурные мотивы. Допустим, кто-то встает перед вами без очереди. Если вы подумаете: «Какая наглость!», то наверняка расстроитесь. Почему бы не дать такому поведению безобидное объяснение? Возможно, ваши догадки окажутся верными!
2. Сосредоточьтесь на положительном. Время ожидания у кабинета врача или в аэропорту пролетит незаметно, если чем-то себя занять: что-то почитать, решить рабочие вопросы или проверить электронную почту.
3. Смотрите на ситуацию шире. Спросите себя: «Будет ли эта проблема такой же серьезной завтра? А через неделю?» Учитесь отделять важное от пустяков
Будьте организованными
«Пусть все проходит пристойно и организованно»
● Нам нравится, когда наша жизнь в какой-то степени упорядоченна. Но что может вносить сумбур в наши дела? Например, привычка откладывать все на потом. В итоге растет список невыполненных дел, а вместе с ним и стресс. Избежать этого помогут два совета:
1. Составьте реалистичный график и придерживайтесь его.
2. Подумайте, что мешает выполнять дела в срок, и устраните эти препятствия.
Избегайте крайностей
«Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром»
● Правильно относитесь к работе и деньгам. То, что у вас будет больше денег, совсем не значит, что у вас будет больше счастья или меньше стресса. Все может быть как раз наоборот. В Экклезиасте 5:12 сказано: «Изобилие богатого не дает ему уснуть». Поэтому старайтесь жить по средствам.
● Не забывайте про отдых. Любимые занятия и увлечения помогают снять стресс. А вот пассивные развлечения, например просмотр телевизора, возможно, не самый лучший выбор.
● Разумно пользуйтесь электронными устройствами. Не проверяйте постоянно электронную почту, текстовые сообщения или ленту в социальных сетях. Во внерабочее время не просматривайте деловую переписку без крайней необходимости.
Укрепляйте здоровье
«Физические упражнения полезны»
● Формируйте здоровые привычки. Физические нагрузки могут поднять настроение и сделать организм более устойчивым к стрессу. Питайтесь здоровой пищей и не пропускайте ее приемы. Отводите для отдыха достаточно времени.
В детстве ответственность за свою жизнь не лежит на нас тяжким бременем
Артем Живанов
в детстве психика более мобильна и быстрее переключается на что то другое, дети более любопытны, а у взрослых в силу того что мозг лучше осознает проблему сознание сильнее на ней фиксируется, отсюда и стресс.
Найди интересное хобби чтоб оно полностью поглощало твое внимание и мысли и будешь отдыхать от стрессов, либо чаще меняй обстановку, ходи куда то, езди, вобщем получай другие эмоции когда начинаешь испытывать стресс, другие эмоции будут поглощать стрессовые и главное старайся не фиксироваться на проблемах, точнее на возможных последствиях от них, лучше на вариантах ее решения.
Дибелеешь
Радуйся что не 35, там вообще трешак до прединсульта.
Роман Попков Ну если бы так было пол страны бы вымерло
Нелля Лейнвебер Почти 35. Никаких трешаков и стрессов. Что я делаю не так? =)

При этом можете представить себе уровень стрессгенности моей работы.
Я инженер-наладчик турбинных газоперекачивающих агрегатов.
Стоит один такой агрегат под 30 миллионов, и рядом газовая труба под давлением в 70 очков. Чуть что не так в моей автоматике и эта вся фигня долбанет. При этом сроки горят, кругом постоянная паника, скандалы =)

Всякий раз когда другие пишут про свои стрессы становится интересно узнать, что же у них там такого стрессового?
С возрастом психика становится менее гибкой, чем в подростковом возрасте. Причём чем дальше, тем тяжелее всё это будет переноситься. Порекомендую в стрессовые моменты начать пить глицин д3 (именно д3, обычный бестолковый), хорошо помогает собраться, стрессы проходят незаметно
Ваня Дедерчук