Здоровый образ жизни

сколько нужно есть морковку в день чтоб улучшить зрение

Встретила в интернете вот такой рецнпт с комментариями
Итак.. почему лечебный?
А всё потому, что с его помощью я поправила себе зрение. .
У меня было -3,5, что очень раздражало, мешало и т. д. А теперь я вижу 100%, и это не шутки (все суръёзно ) Такой салатик нужно есть понемногу каждый день, на завтрак лучше всего. У меня ушло на полное восстановление зрения 8 месяцев.. моя глазная врач в большом "ауте"..
Может быть кому-нибудь здесь и пригодится

Для глаз очень важен витамин А.
Как мы все знаем, очень богата витаминов А морковь. НО!
Если грызть сырую морковку, то усвоится только очень маленькая часть этого витамина. Витамин А из моркови лучше всего усваивается в сочетании с витамином Е, который содержится в любом растительном масле. .
А для еще более полного усвоения витамина А, необходимо наличие витаминов группы В (семечки) , а также селен и цинк (орехи и овсяные отруби) .
Поэтому для сохранения глаз здоровыми, нужно есть морковь с семечками и орехами.

Это - САМОЕ целебное блюдо для глаз, но его НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя посыпать сахаром, иначе вы загубите все перечисленные витамины, т. к. сахар блокирует их усвоение.
Ну все, с предисловием покончено, теперь ингредиенты:

На 1 порцию:
1 маленькая морковь (обязательно свежая, не варенная и т. п.) ,
небольшая горсть семян подсолнечника,
такая же небольшая горсть тыквенных семечек,
когда в доме есть, я еще добовляю кунжутные семена,
1ч. л. любых несоленых орехов (фундук, миндаль, грецкий, арахис.. )
1ч. л. любого растительного (я беру нерафинированное) масла (кукурузное, оливковое, подсолнечное... вообщем любое не ваш вкус)
Можно также добавить горсть отрубей.

Морковь мелко натереть, все перемешать, положить на тарелку, и начать обогащаться витаминами. .

Кстати, необязательно на завтрак есть только один салат, приветствуется ваш любой обычный "завтрачный" рацион, а салатик впридачу. .

Стоит в эти дни отказаться от вредной пищи (острое, жирное..) )
Татьяна Терехова
Лучший ответ
Витамины А и Е, селен, цинк, кремний. От этого и пляшем - Аевит, Комплевит, Антиоксикапс с селеном, Окулист (БАДы такие) , Селен Нео и т. д. Чернику и морковь также никто не отменял - в сочетании с жирами (масло, сматана
, сливки) также отлично помогают.
лучше вит. "А" принимать в каплях
Sasha M
зрение от морковки не улучшится, но в рационе она не помешает
Елена Кошман
ржунимагу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) но комментс )))))))))))))))))))
Юля Гордиенко
да в компе перестань сидеть сутками, по крайней мере зрение такими темпами не будет ухудшаться
Камилла Волох
не переусердствуй, она плохо сказывается на печени в больших количествах
тертую - с маслом подсолнечным или майонезом - минимум раз в день. не улучшишь, но падение остановить можно. на себе испытано
думаю мешка два в день
ы, её нужно и можн есть 1 раз в день, а то начнется алергия и хуже станет не только зрению, а будет полный хрюндель! (
И я не уверен что в соврененной морковке все ище есть витамины (
3и раза в день)))
сок выжимай да пей по стакану в день))
моркови много есть НЕЛЬЗЯ! Каротин в больших дозах убивает. Витамин А без Е не усваивается, но и их можно только 1 месяц пить, иначе наберешь в весе. Есть черника. Купи в аптеке витамины для глаз и попей месяц, потом сделаешь перерыв.