Здоровый образ жизни
Сколько нужно пить воду в день?
Сколько мин. нужно пить воду в день?Если мой вес 73 кг,то где то читал что к каждому кг умножать 30.Так у меня получается ~2.1 литра в день.Но я стока пить не могу.Это может на что влиять?Это плохо?И скажите в это число входят все жидкости(соки,вода,пиво)или ТОЛЬКО вода?
Это входит во всю норму жидкости из еды и и питья, недостающее количество добивать обычной чистой.
Воду взрослому человеку надо пить не менее 2,5- 3 литров в день (пиво не считается жидкостью для утоления жажды, у него калории повышенные) , воду в жару обязательно употреблять, из-за нехватки воды в организме могут быть головные боли, кожа сухая, губы трескаются и самое главное почки начинают плохо работать, идет образование песка и камней в почках.
я пью чашки 2 в день
по 3литра
Вы Абсолютно правильно посчитали необходимое количество жидкости на свой вес! Это - ТОЛЬКО вода и негазированная.
ПОЧЕМУ НУЖНО СТОЛЬКО ВОДЫ В ДЕНЬ? Клетки человека на 60% состоят из воды. Без нее неправильно происходят ВСЕ процессы в наших клетках, особенно - ВЫВЕДЕНИЕ из них ТОКСИНОВ. Также происходит сгущение крови и густая кровь очень тяжело и медленно продвигается про сосудам, в том числе, по сосудам мозга и сердца.
Пить воду НАДО: лучше дробно, небольшими порциями (по 1/3-1/2 стакана) .
А чай, соки и пиво - это еда ( мнение авторитетных специалистов).
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-13122/
хорошая ссылка, там всё про это, почитай
http://legonko.ru/2009/04/29/skolko-pit-vody/
вот ещё, но там написано что нужно вес делить на 30.
нужно пить взрослому человеку не менее 3,5 литров жидкости в день. (сюда входит суп, чай, сок из фруктов и другая жидкость)
более 2 литров )
Пей когда захочется. А не хочется не пей!
сколько хочешь, но не переборши а то пузырем будешь!!!!