Здоровый образ жизни
Сколько нужно проходить пешком в день, чтобы никогда не заниматься спортом и быть здоровым?
Япония занимает 1-е место в мире среди долгожителей. Каждый японец, с целью оздоровления, ежедневно проходит не менее 10 км.
это вопрос из варианта, сколько нужно одеть носков, чтобы не посадить зрение. ВСе комплексно- и спорт, и движуха...
Марияш Шулгаубаева
и секFc, и дача, и юга, и авто, и дочке на свадьбу, и сыну "на армию".
мышцы рук тоже хотят жизни! дайте и им немного поработать по назначению....
...вобщем, одной ходьбой не отделаться никак
Моя бабушка до 92-х лет бегала по тайге капканы проверять и в гробу ногами шевелила.
Юрий Шмаков
Хотела выбраться, а вы не пускали?
Бабкен Мкртчян
На ночь глядя эту тему лучше не развивать.
Километров 20
3 км. Если больше, то суставы можно стереть. А вообще, всё индивидуально. Все советы в интернете не индивидуальны и рассчитаны на людей без проблем со здоровьем, которых очень мало. Врачи тоже дают советы не индивидуально, а по шаблону.
Ходить не очень полезно. Большая польза при растягивании мышц, сухожилий и суставов + общий массаж раз в месяц. Это что то подобно к йоге. Когда занимаешь одно "неудобное" положение на 1-2 минуты. Девиз востока "Хочешь жить - нужно умереть", то есть иди на встречу боли. Там где болит там нужно и растягиваться, придумывать самому упражнения на статку или на напряжение с не большим движением. Так что упражнения "березка" и "журавель" вам дадут больше пользы чем ходьба. А бег трусцой полезен исключительно как вентиляция и очистка легких. Уж очень мало задействуется мышц.
Не менее 7 км
3-5 км.
нисколька, от того что ты будешь двигать руками и ногами только устанешь но здоровее не станешь, лучше жри нормально
30 км.
Проверено, 14000 шагов в день
общие физ-нагрузки- лопата, кайло и др+ баня еженедельно