Здоровый образ жизни

Какие овощи или фрукты ослабляют кишечник?

морская капуста. Можно и с молоком огурец.
Илья Афанасенко
Лучший ответ
При запорах показано следующее питание. При запорах показана пища, усиливающая перистальтику кишечника, тем самым предотвращающая запоры: В них включаются:
холодные напитки (квас, морс, фруктовый компот и т. д.) , мороженое, но не жирное;
соль и соленые продукты (квашеные капуста, огурцы, морковь, свекла и т. д.) ;
мед, патока, молочный сахар, вообще сахаристые вещества, но только не мучные;
грубая растительная пища: ржаной хлеб, фрукты в кожуре, овощи с твердой клетчаткой (свёкла, репа, редька) , гречневая крупа;
простокваша, кефир, кумыс, сливы, вишни, абрикосы, смородина, щавель, помидоры, капуста, белое вино — все это содержц/п органические кислоты.

Противопоказана пища, которая ослабляет перистальтику и тем самым ведет к запорам:

всякое горячее питье — чай, кофе, вода и т. д. ;
вяжущие вещества, содержащие танин, какао, красное вино;
обволакивающие рисовые и ячменные отвары, кисели с картофельной мукой, свежий белый хлеб, всякие пироги, мучные блюда, особенно в горячем виде; '
жилистые сорта мяса.
Стас Кузьмин
лив-52 травы, расслабляют... знаю
Roma Aryev
Дыня очень хорошо.
это индивидуально, одних пучит от урюка, других от сливы, а также растройство можно получить от дыни, груши, помидоров, или от арбуза.
салат из свеклы с чкрносливом.
свекла. капуста, груша, чернослив,
Ибрахим Йай
морковь, свекла, яблоки
чернослив, огурцы.. . Есть пословица "Гриб да огурец - в попе не жилец")))))))))))))))
бананы и виноград