Здоровый образ жизни

Правда ли марихуана не так ведна как алкоголь? Мне не верится.

Проведи опыты... узнаешь... заодно и оттянешься!
Светлана Козлова
Лучший ответ
Все хорошо в меру. А алкоголь вреднее в разы. Травкой только тоже не надо увлекаться слишком много.
С)
Светлана )
Это чистая правда!

Тебе не верится, потому что у нас в обществе идет стереотип о том, что алкоголь - это норма.

Гашиш, марихуала - это легкие наркотики. К ним физического привыкания нет.

У меня один знакомый три года подряд почти каждый день гашиш через сигарету курил. Бросил сразу! А к сигаретам привык - теперь сигареты не может брость.
Вывод? гашиш зависимости не вызывает. Марихуана - это примерно тоже что и гашиш.
А вот пивной алкоголизм не лечится. Если человек привык к пиву, его всю жизнь будет на него тянуть и он с этим ничего поделать не сможет - никакие наркологи не помогут.

Ещё есть общественный миф, что с легких наркотиков люди переходят на тяжелые - это ложь. Это с пива на водку могут перейти.

И кстати, если марихуана портит только нервную систему, то алкоголь портит весь организм.
марихуанна, губит нервуную систему, сосуды убивает на ура, от человека со временем начинает пахнуть, нарушают кординацию, речь, много чего
А пызор если еще и девушки курят
Маша Фаст
Вредна не мение чем алкоголь, если не хуже
ЭТО ВСЁ-не полезно!
это наркотик-соответственно вредна) сейчас практически все вредно, только что то больше что то меньше...
если употреблять марихуану очень редко, то ни вреда ни зависимости не будет, она еще и для глаз полезна ))