Здоровый образ жизни

Вот эти красивые сухофрукты - апельсинки,дыньки,клюквы и кураги - полезны или вредны?Мож, захимичены?

А то изничтожаю килограммами....
В*
Владимир *****
на рынке брать не запечатанные- то куда не шло. Сейчас всё одна химия. фрук ты сообрали 3годда назад какие остались не распроданными гнеют уже. те на сухофрукты. обрабатывают физиоланином (генетически созданный консервант) и они храняться 5 лет свободно. а в упаковке он выделяется и образует пары, они окисляются и выделяют таксины. вот и всё. а на рынкахх даже если и есть физиоланин. то выветривается
Елена Задворных
Лучший ответ
Полезны. Но только самые некрасивые, "серые" и лучше на развес. А вот в красивых пакетиках, в которых насыпаны яркие сухофрукты, которые в темноте светятся :) - лучше не есть!
Сухофрукты сушатся в печах... то есть термически обработаны... поэтому меня они не интересуют)) ) я фрутарианка
Толя Гривцов
все эти сухофрукты обрабатываются консервантами,
сушатся они в присутствии серного ангидрида.
иначе бы заплесневели.
единственное, где можно покупать,
это например, в Абхазии, у бабулек.
Не то чтобы прямо так захимичены, но краска там есть. Лучше не злоупотреблять. Они хороши весной для восстановления иммунитета после зимы, а летом лучше переходить на свежие фрукты.
Юра Шувалов
лучше не брать яркого цвета. попробуйте засушить яблоко и посмотрите, какого оно должно быть цвета.
Popov Alexei
Красивые не полезны, а вот невзрачные полезные: -)
ВОТ что еще не могут захимичить (как ВЫ выразились) ЭТО ПЧЕЛОПРОДУКТЫ, А многие ли из нас знают, что пчела старше человека на 50-60 тысяч лет? А Вы знаете, что уже первобытный человек был знаком с медом и любил его. А ученые и врачи древности заметили - употребление этого продукта продлевает жизнь.

В одной из египетских медицинских книг, которая была написана более 3500 лет назад, приводится множество советов, как с помощью меда лечить желудочные, легочные, почечные, глазные, кожные и многие другие заболевания.

Восточная медицина также не обошла вниманием мед. По утверждению самой древней китайской медицинской книги, "продолжительное употребление меда закаляет волю, придает легкость телу, сохраняет молодость, увеличивает продолжительность жизни". Более четырех тысяч лет назад начали лечить медом и в Индии.

С давних времен люди использовали мед и другие пчелопродукты для лечения многих заболеваний и поддержания своего здоровья.

А вы любите мед?
Верите ли вы в его лечебные свойства?
Знаете ли вы что такое прополис, или маточное молочко, или перга, и зачем они нужны пчелам и человеку?
И почему продолжительность жизни в Японии столь высока?
Владимир ***** Ненавижу мёд. А родственница чуть не померла от аллергии на пыльцу.
Спасибо за подробный ответ о сухофруктах.