Здоровый образ жизни

Какой стресс полезен, а какой вреден? Перечислите ситуации (примеры) полезных и вредных стрессов.

Человек играет в жестокие игры за компом и получает стресс а потом убивает кого либо.
Сергей Секерин
Лучший ответ
любой стресс вреден
Ольга Чужова
Конечно же, не любой стресс вреден. Стресс - это физиологическая реакция нашего организма на различные внешние и внутренние факторы. Канадский ученый Г. Селье, занимающийся исследованием стресса, говорил, стресс - это аромат и вкус жизни. Жизнь без стресса невозможна. Стресс своего рода источник энергии. Человек без него становится безынициативным. Во время стресса в организме вырабатываются специальные гормоны, которые способны «раскрасить» нашу жизнь и сделать ее интересной и яркой.
Так значит, стресс – это хорошо? ! Если воздействие различных факторов на наш организм небольшое и кратковременное, то это действительно хорошо, а, если это длительное воздействие, то ЭТО НЕ ПРОСТО ПЛОХО, А ЗЛО. Именно в результате длительного стресса возникают различные болезни.
Различают два вида стресса:
Эустресс, который имеет два значения: во-первых, стресс, вызванный положительными эмоциями, и, во-вторых, несильный стресс, мобилизующий организм. По сути, этот вид стресса помогает нам сохранять и поддерживать жизнь, то есть оказывает стимулирующее воздействие на нас.
Однако необходимо имеет в виду, что с возрастом, так называемые «положительные» стрессы, могут так же оказывать негативное воздействие на человека.
Дистресс – это негативный тип стресса, который разрушает наш организм и приводит к тяжелым заболеваниям. Когда в обыденной жизни мы говорим о стрессе, проявляющемся в болезненных симптомах, имеется в виду именно этот вид стресса.
Об этом и многом другом о стрессе можно почитать на сайте здоровье-мужчины. ру (естественно, набираете на латыни) .