Здоровый образ жизни
Правда ли, что кратковременный стресс полезен?
Где-то читала, что периодически организму нужна небольшая "встряска", стресс...что это активизирует организм и ещё что-то там..правда ли это?
Наверное, каждый человек не один раз слышал о том, что стресс не приносит пользы для здоровья. Но, оказывается, даже стресс в определенных условиях может помочь организму. Короткие стрессы, в отличие от хронических, не только не ослабляют, но и стимулируют иммунную систему, повышая сопротивляемость инфекционным заболеваниям. Кроме того, непродолжительные стрессы ускоряют процесс заживления мелких ран, например, ссадин и ушибов. Имеется в виду определенные события позитивного характера, требующие от человека некоторого напряжения. Естественно, если нервотрепка затягивается или она носит негативный характер, говорить о ее пользе просто некорректно. В то же время разные люди по-разному реагируют на стресс, поэтому, стимулирующий стресс для кого-то может оказаться разрушающим. Поэтому вряд ли имеет смысл пытаться использовать стресс, особенно неконтролируемый, как способ лечения или профилактики болезней.
если только кровообращение.. . так лучше уж спорт )
да полезен))
Что правда . то правда, активизирует и мысленные процессы тоже- можно найти ответ на многие вопросы ( которые были внутри у тебя, а во время стресса они всплывают) , главное не падать духом! Для организма полезно
пусть не застаивается.
Может вызвать апатию либо раздражительность и неудовлетворенность. Лучше его завершить и повторить потом еще раз.
Тогда точно будет лучше..)
Это так
Не думаю!
Стресс всегда полезен человеку, который ко всему охладел.
скорее всего да