Здоровый образ жизни
Правда ли что заниматься спортом полезнее вечером а не утром? Если да, то почему?
спортом надо заниматься когда отганизм не противится т. е есть настроение, у всех по разному, муж у меня занимается по утрам, я только в к 16.00 созреваю.
первый раз такое слышу.... мне кажется все таки полезнее утром. Ведь если вечером заниматся спортом идёт же нагрузка на серце...
у каждого свои биоритмы! для меня заняться спортом утром - это насилие над организмом, никакого удовольствия я от такого спорта не получаю. А вот часов в 16-17 - пожалуйста, с удовольствием! Организм уже "разогрелся" и подготовился.
вообще по нашим биоритмам эффективнее всего заниматься спортом от 16:00 до 17:00 часов примерно.. .
а еще когда занимаешься спортом а потом спишь, то организм лучше уваивает приобретенные навыки и закрепляет это. но проблема другая - сможешь ли посде занятия спортом вечером нормально заснуть?
а утром просто весь организм расслаблен. и поэтому сильные перенапряжения не слишком полезны. хотя легкая зарядка очень даже кстати
Ещё в ранней молодости я заметила, что после утренней пробежки я чувствовала разбитость и желание отдохнуть. А вот если заниматься физ. упражнениями часов в 5 - это шло на ура!
Для каждого свои внутренние часы-как тебе удобней так и делай. Мне лучше вечером -а до обеда спать.
вечером организм уже достаточно хорошо вошел в ритм работоспособности.
а утром, как машина непрогретая..
Обычному человеку лудще заниматься с 12 до 17 - в эти часы хорошо усваиваеться кислород.
нет!!!! вечером, идет большая нагрузка на сердце....