Здоровый образ жизни

Почему не могу заниматься спортом?

Такой вопрос, до 2012 года всю жизнь занимался спортом, 4 года тейкван до, 7 лет танцы и всё давалось мне легко, особенно танцы типа Брейк, Хип-Хоп и Паппинг, потом был промежуток в жизни с алкоголем около 2 лет, потом 2 года дома просидел "Отходил от предыдущих бурных 2х лет, теперь как начинаю занятия спортом или танцами то максимум на 5-8 дней и бросаю, потерял вес и не могу не как набрать но и ниже не падает, стабильно 52 кг, что бы я не делал или не ел, самое интересное что ушла жировая прослойка, а мышцы все вылезли на ружу и даже в раслабленом состоянии они выглядят как напряжённые. Кто нибудь знает что это и как с этим бороться?
Так это же обычная лень. Ты отвык от нагрузок и придумываешь себе оправдания.
Светлана Букина
Лучший ответ
***_М@дин@_*** .. И как с ней бороться? Нечего не стимулирует, аж страшно за здоровье
Анерексия у тебя чувак
Анна Псарёва
***_М@дин@_*** .. Ем как конь, я уже об этом думал, но анарексики не хотят есть, а у меня рот не закрывается, даже на глистов проверялся но и их не нашли
Из-за недостаточного веса и мышц не хватает сил. Елементарно. Тоже при маленьком весе такое было
По тому что нет цели. По факту спорт это насилование организма, изнашивание его, и для того что бы организм это одобрял ему нужно хорошее оправдание. В подростковом возрасте, занимаясь спортом у нас в голове создается иллюзия того, что спорт это круто, это значимо, и все достижения это единственное что важно. Но с возрастом начинаешь понимать, что это простое насилие над собой, возможно что это даже во вред здоровью, а преимуществ от спорта не находится ни каких. Для того что бы достигнуть значимого результата, нужно (1) родится с хорошей генетикой, (2) использовать фармакологию, вредную для здоровья.
Вопрос остается открытым, для чего тебе спорт? Если найдется убедительный ответ на этот вопрос, то мотивация так же найдется. Чем спорт поможет тебе в жизни? Ведь спорт это трата времени и потенциала энергии, что ты получишь взамен? Что хочешь получить? Да спорт закаляет человека, закаляет его дух, тело, но для чего? Нам что, завтра на войну?
Хорошая мотивация это летний сезон - подкачка тела к пляжному отдыху. Можно заострить внимание на этом, но это все тот же самообман что и в подростковом возрасте, иллюзия того что подкаченное тело даст тебе какие то преимущества, но это все чушь собачья. Мускулистое подкаченное тело ни дает ни чего кроме бремени постоянно поддерживать мышцы тренировкой и обжираловкой, что в свою очередь ударяет по карману, а так же ворует наше бесценное время. Так может стоит заострить внимание на том, что нам действительно необходимо. Конечная цель наша какая? Если мы отбросим все наши ложные стратегии, какая наша цель? Если мы ответим на это, то мы поймем что спорт это то занятие, которое переключает нас от нашей цели, уводит в сторону, и не гарантирует достижение ее, а свои силы, время, деньги стоит распределить таким способом, что бы они играли нам на руку а не против нас.
Дистрофия?
***_М@дин@_*** .. Возможно, я незнаю как она проявляется